Docentes, Directores, Asesores Técnicos Pedagógicos y Supervisores de Educación Básica en servicio, los invitamos a participar en los Programas Académicos en la Primera Jornada de Actualización y Capacitación del Sistema Estatal de Formación Continua y Superación Profesional de Maestros en Servicio. Los interesados podrán acudir a las oficinas del Centro de Maestros más cercando a su domicilio en el período de inscripción del 8 al 12 de septiembre del año en curso, de lunes a viernes de 8.30 a 13.30 hrs, y de 17.00 a 19.00 hrs. Deberán entregar una fotocopia del talón de pago reciente. Para mayor información favor de comunicarse a los números telefónicos. 888 99 78 y 8 40 09 08. Los esperamos. “Un profesor trabaja para la eternidad: nadie puede predecir dónde acabará su influencia” (H. B. Adams)Enseñanza de la Matematicas. Pensamiento logico matematico Evaluacion educativa Alto rendimiento.

ATENTO AVISO:
A todos los docentes de Educación Básica que participaron en las Jornadas Estatales de Formación Continua, correspondientes a la XXIII Etapa del Programa de Evaluación de Carrera Magisterial, les comunicamos que ya pueden recoger las constancias que acreditan dicha participación en nuestras oficinas, en un horario de 8.00 a 13.00 y de 17.00 a 19.00 de lunes a viernes. Les recodarmos que la entrega es personal.

HORARIO SABATINO

CURSO: SEP220035 ¡TODOS POR UNA VIDA SALUDABLE! DESARROLLO DE COMPETENCIAS DIDÁCTICAS PARA DESARROLLAR UN ESTILO DE VIDA SALUDABLE – GRUPO 1
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Luis Marcial Escalante Poot SEDE: Instituto Tecnológico de Cancún
No. RFC NOMBRE
1 AAUG7410199F6 ABNAL UICAB GENY GUADALUPE
2 AOGM670630CM0 ACOSTA GONZALEZ MIRIAN DEL SOCORRO
3 AUDM650923M18 AGUILAR DIAZ MAGDA LUCELLY
4 AUDV611116939 AGUILAR DIAZ VICTOR MANUEL
5 AEEB7909052V6 AKE ESTRELLA BRIGIDA DEL CARMEN
6 AEQM701008P30 AKE QUEB MARIANA DEL CONSUELO
7 AEQZ771018G94 AKE QUEB ZULEYKA MARIA
8 AOVL880616S74 ALBORNOZ VAZQUEZ LILIAN
9 AOBM750920HM1 ALCOCER BAUTISTA MERCEDES BEATRIZ
10 AOTM720516PH2 ALCOCER TAMAYO MARIO GREGORIO
11 AAMI6504186U6 ALVARO MARTINEZ IRASEMA
12 AEAI710121RX5 ARTEAGA DEL ANGEL INES
13 AIMG650414IZA AVILA MARTINEZ JOSE GUSTAVO
14 AAAM720427LX6 AYALA ASTUDILLO MARGARITA
15 BAKJ801014HP4 BALAN KU JANET GUADALUPE
16 BAFP651128GR5 BARRERA FLORES PASTOR ESTEBAN
17 BEMJ771119LV2 BERISTAIN MARTINEZ JOSE JUAN
18 BOPS690217EU4 BODEGAS POOT SANDRA LUZ
19 BOCW750204RG3 BOJORQUES CASTRO WENDY ANGELICA
20 BOCG780815663 BOJORQUEZ CASTRO GUADALUPE ASUNCION
21 BOUL830402HB4 BOJORQUEZ UC LLUVIA ESPERANZA
22 BICM800503NAA BRICEÑO CAMELO MIRNA VICTORIA DE LA CRUZ
23 BIZC7507163A0 BRITO ZETINA CARMEN BEATRIZ
24 BUPS7602262Z5 BURGOS PALOMO SUEMY MARGARITA
25 BUPL640704SM1 BURGOS PISTE LIBRADA GUADALUPE
26 CAPM771116EK9 CAAMAL PECH MARLENY
27 CAGI651204FE2 CAB GONZALEZ MARIA ISIDORA
28 CAAM8212258C1 CABALLERO AVILA MANUELA GUADALUPE
29 CAMM6911147V7 CAMARA MENDEZ MARTHA PATRICIA
30 CAGD620521EX8 CANSECO GARCIA DAVID
31 CAMR680728IV4 CANTO MAZA RUBEN ALFONSO
32 CADM741122RA0 CARBAJAL DOMINGUEZ MANUEL JESUS
33 CAAA6711203F2 CARRILLO AGUILAR ANA ROSA
34 CAAE851006DN5 CARRILLO AYALA EDITH IRLANDA
35 CAML790602KA3 CASTILLO MEZA LANDY MARIZOL

 

CURSO: SEP220035 ¡TODOS POR UNA VIDA SALUDABLE! DESARROLLO DE COMPETENCIAS DIDÁCTICAS PARA DESARROLLAR UN ESTILO DE VIDA SALUDABLE – GRUPO 2
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Dulce Arely Sabido Ku SEDE: Instituto Tecnológico de Cancún
No. RFC NOMBRE
1 CACR840913KE6 CAUICH CHAN ROMY DAMARIS
2 CAMM8009239RA CAUICH MEDINA MANUEL JESUS
3 CAPM730721Q14 CAUICH PAT MARIO PRAXEDES
4 CEGR690903T72 CELIS GONZALEZ ROSALBA
5 CECM800115PT7 CEME CUPUL MIRNA ESTHER
6 CECM840130E12 CEN CANUL MARTINA
7 CETA8507186M5 CERON TORRES AYDA
8 CEGD670419QA7 CERVERA GRANADOS DIANA YAZMIN
9 CABA880403BD9 CHAN BALAN ANGEL DE JESUS
10 CACJ680730SS6 CHAN CRUZ JULIO ALEJANDRO
11 CADJ710702IJ3 CHAN DOMINGUEZ JESUS ALBERTO
12 CALA8702158E1 CHAN LOPEZ ARIANNA LINYU
13 CANM811217CN5 CHAN NAAL MIRIAM GUADALUPE
14 CEPA8004105U3 CHE POOL ANA ELSI
15 CEPE780614RV7 CHE POOT MARIA ELENA
16 CUCL790410CF0 CHUC CASTILLO LIZBETH KARINA
17 CUMN800329UH2 CHUC MATOS NOE
18 COTM770424SX1 COBA TUN MARCOS MISAEL
19 COCM620320DU5 COCOM COB MIGUEL ARMANDO
20 COPM820825D93 COCOM PECH MAURO
21 COPK811031DB2 COLLI POOT KARLA VANESSA
22 COCC770719GT5 CONCHA CAMPO CARMEN ROSALYNN
23 COMM620922GE8 CONRADO MORENO MAGALY
24 COPE840510KE2 CONTRERAS PEREZ ELI
25 COCJ7804112Z7 CORDOVA COTARELO JOUSELIN
26 COTJ7104107C1 CORONA TLAXCALTECA JULIA
27 CUCV8607035B8 CUEVAS CASTAN VILMA ANDREA
28 CUPI840906HA7 CUEVAS PECH IVET MARICRUZ
29 CUAM730119SX8 CUPUL ARCEO MARCELO
30 CAAN680923GY7 DEL CASTILLO ALFARO NORMA
31 DIHT8003262A1 DIAZ HIDALGO TUSNELDA
32 DISE700627SU3 DIAZ SANDOVAL MARIA EUGENIA
33 DOMK8401025K5 DOMINGUEZ MAY KARLA JASMIN
34 DIQS810318284 DZIB QUI SERGIO RAMON
35 DURE821021HJ1 DZUL RODRIGUEZ ERIKA GUADALUPE

 

CURSO: SEP220035 ¡TODOS POR UNA VIDA SALUDABLE! DESARROLLO DE COMPETENCIAS DIDÁCTICAS PARA DESARROLLAR UN ESTILO DE VIDA SALUDABLE – GRUPO 3
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Concepción González Ruíz SEDE: Instituto Tecnológico de Cancún
No. RFC NOMBRE
1 EPLU670817MX4 EB PECH LUIS FELIPE
2 EABG650520971 ESCALANTE BERMEJO GLENDA CLAUDINA
3 EALE791009RZ5 ESCALANTE LOPEZ EDUARDA PALOMA DE LOS ANGELES
4 EAPR8206268C4 ESCALANTE PADILLA ROGER ISRAEL
5 EATR7405222B6 ESCALANTE TRINCHAN RITA BEATRIZ
6 EIGS730804LN9 ESPINOSA GOMEZ SANDRA
7 EUCM820306IJ5 ESQUIVEL CERVERA MILDRED YULIANA
8 EAVC700115BU5 ESTRADA VEGA MARIA CARMEN
9 EUMD6509019R5 EUAN MENA DELIO ELIAZAR
10 FASH741231IWA FALCON SALAZAR HUGO SILVESTRE
11 FACR691104BV0 FARFAN CANTO RITA ISABEL
12 FOCS741120JZ2 FLORES CHABLE SILVESTRE
13 FOOT830105856 FLORES OCHOA TANIA ALY
14 FOSP7109293I8 FLORES SERRANO PATRICIA MIGUELINA
15 FUTY750305858 FUENTES TORRES YESENIA
16 GAMD660109437 GALLARDO MORENO DIANA
17 GAGV6907218N2 GALLEGOS GUERRERO VERONICA SELENE
18 GACE721029471 GARCIA CAMACHO ELDA
19 GAGA830717KP4 GARCIA GOMEZ AURORA DEL ROSARIO
20 GAGE8507137F3 GARCIA GOMEZ MARIA EUGENIA
21 GAHN7002168B7 GARCIA HERNANDEZ NELSON ADELFO
22 GANL750613PW9 GARCIA NOVELO LUGGER ANTONIO
23 GAPL8003112A8 GARRIDO PEREZ LUIS ALBERTO
24 GOZU8002255WA GONGORA ZUEMY GISELA
25 GOCJ7701227L9 GONZALEZ CARRILLO JOSE
26 GOCB7508218L9 GONZALEZ CHABLE BERTA MARIA
27 GOUI820106II6 GONZALEZ UC IGINIA DEL ROSARIO
28 GUOH820318IA1 GUEMEZ OJEDA HUMBERTO RENE
29 GUMJ830406QJ1 GUILLEN MARTINEZ JINRY
30 HECJ751107LJ1 HERNANDEZ CARDEÑA JOHNNY ESTEBAN
31 HELC651121679 HERNANDEZ LOPEZ CECILIA
32 HERB650815455 HERNANDEZ RAMOS BLANCA ESTELA
33 HEAS810919IC3 HERRERA AVILA SOFIA DEL CARMEN
34 HEFC700121EN2 HERRERA FERNANDEZ CELIA DE LA CRUZ
35 HEHI7709081WA HERRERA HERRERA IDELFIA NATIVIDAD

 

CURSO: SEP220035 ¡TODOS POR UNA VIDA SALUDABLE! DESARROLLO DE COMPETENCIAS DIDÁCTICAS PARA DESARROLLAR UN ESTILO DE VIDA SALUDABLE – GRUPO 4
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Rusel Fulgencio Avilez Campos SEDE: Módulo de Supervisión No. 2
No. RFC NOMBRE
1 HEPT671016DT1 HERRERA PECH TERESITA DE JESUS
2 HOHL820325TRA HOIL HERNANDEZ LENNY GUADALUPE
3 HUPO771017CL9 HUCHIN PANTI OSWALDO GUADALUPE
4 HUDL8509012B0 HUITZIL DURAN LAURA JOSEFINA
5 IACS800716811 INFANTE COLLI SARAHI DEL CARMEN
6 IYSA640529QF7 IX YAH SAUL SALOMON
7 JIEA670402G22 JIMENEZ ESPADAS ALMA ROSA
8 KAML730806JK1 KANTUN MAAS MARIA DE LOURDES
9 KAPY850405552 KAU PERALTA YASSY JESUS
10 KAPZ900103CEA KAU PERALTA ZULEIMA ANAI
11 KUCY761025V22 KU CANUL YULY MARIA
12 KUMG590125753 KUK MATOS GEIDY MARBELLA
13 LABA680826EV4 LARA BARRIOS ADRIANA DE LA CRUZ
14 LAGA671115DF5 LARA GARCIA ADRIANA
15 LAML691204RP2 LAVADORES MONTERO JOSE LUIS MARTIN
16 LOAP710429QY8 LOPEZ ALDANA PEDRO
17 LOCL720311DD3 LOPEZ CASTILLO LAURA GRACIELA
18 LOCP770902947 LOPEZ CHAN PATRICIA DEL ROSARIO
19 LOOI820512GC1 LOPEZ ORTIZ IVONNE DE FATIMA
20 LODF790907T39 LORIA DZIB FATIMA DEL ROSARIO
21 LURA741123757 LUNA RIVERA ANA LILIA
22 MAAA830512UK3 MALDONADO ALAMILLA AURI MARIELA
23 MAQC820814IF3 MALDONADO QUIJANO CRISTINA EUGENIA
24 MAAD730102230 MARQUEZ ARROYO MARIA DOLORES
25 MARI840307CX7 MARQUEZ RUIZ ITZA MAYAGEA
26 MABA810416U64 MARTIN BARRERA MARIA ASUNCION
27 MAMT780917A15 MARTIN MAY TERESITA DE JESUS
28 MAPL740202MF9 MARTIN PERERA LANDY JACQUELINE
29 MAML730606QS0 MARTINEZ MARIN LAURA LORENA
30 MACL751112526 MAY CANCHE LUIS FELIPE
31 MACM860617GT1 MAY CANCHE MAELA NOEMI
32 MACA820623JC4 MAY CAUICH ANA BERTHA
33 MASV760316J56 MAY SANCHEZ VIRGINIA
34 MECK780216EV7 MEDINA CUEVAS KARLO IVAN

 

CURSO: SEP220035 ¡TODOS POR UNA VIDA SALUDABLE! DESARROLLO DE COMPETENCIAS DIDÁCTICAS PARA DESARROLLAR UN ESTILO DE VIDA SALUDABLE – GRUPO 5
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Magaly Isabel Rejón Cocom SEDE: Jardín de Niños “Renacimiento”
No. RFC NOMBRE
1 MEPN8111039H8 MEDINA PEREZ NOELIA
2 MEPE760824487 MEJIA PUC EDGAR FELIX
3 META740731BF8 MENA TUZ ANGELICA
4 MECE770109L31 MENDEZ CACERES EDUARDO ENRIQUE
5 MEGA590523CI8 MENDEZ GONZALEZ ANA TERESA
6 MECD831228KQ3 MENDOZA CAAMAL DARANI
7 MEVP690317N40 MENDOZA VIDAL PATRICIA GABRIELA
8 MEPL6203032B0 MENESES PACHECO LAYDA CANDELARIA
9 MICG790504VC5 MISS CASTILLO GRICELIA DE LA CRUZ
10 MOCB830108928 MOGUEL CASTRO BLANCA ANAHI
11 MOQA6308152JA MONFORTE QUIÑONES ASUNCION SOLEDAD
12 MOPC660830CUA MORENO PECH CELIA ISABEL
13 MUCN7503167G9 MUTUL COLLI JOSE NELSON
14 NICE811203KMA NIC CAB EDWIN
15 NOEY800913GI1 NOVELO ESPADAS YESSICA EUGENIA
16 OEML751026VE8 OJEDA MUÑOZ LORENA ILIANA
17 OOGL7408296DA ORDOÑEZ GONGORA LIGIA MARIBEL
18 OOTC7609271L8 ORDOÑEZ TORRES CRISTIAN PORFIRIO
19 OECL690120LF8 ORTEGA CHE LILIANA ADRIANA
20 OIPE5610263G2 ORTIZ PEREZ EDITH
21 PACV761206RX5 PACHECO CHAN VERONICA MARIA
22 PAAT630916I49 PADILLA ALCANTARA MARIA TERESA
23 PAVC720507CR7 PADILLA VILLANUEVA CLAUDIA ISELA
24 PACJ650419H19 PAT CHIN MARIA JOSE
25 PAXA720402NL1 PAT XULUC AURORA DE JESUS
26 PAXA630724G82 PAT XULUC MARIA ANTONIA
27 PECE780925RM5 PECH CANCHE JOSE EMANUEL
28 PEIK7803047E8 PECH IX KAREM ARELLY
29 PEUA850531216 PECH URBINA ALEJANDRA YAJAIRA
30 PEPL890423BA9 PENICHE POOT LUCY VIANEY
31 PEAB761112PC3 PEREZ ALCOCER BRASILIA ESTHER
32 PECG671026QG5 PEREZ COBA GLADYS CATALINA
33 PILJ710816JH7 PIÑON LOPEZ JOAQUIN
34 PIBL670601TI5 PISTE BAREA LUIS ANTONIO

 

CURSO: SEP220035 ¡TODOS POR UNA VIDA SALUDABLE! DESARROLLO DE COMPETENCIAS DIDÁCTICAS PARA DESARROLLAR UN ESTILO DE VIDA SALUDABLE – GRUPO 6
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Merly Lolbeh Martínez Loeza SEDE: Jardín de Niños “Nuevos Horizontes”
No. RFC NOMBRE
1 POBO780606461 POLANCO BORGES MARIA OFELIA
2 PODM8108031I8 POLANCO DIAZ MANUEL ALFONSO
3 POPC870206GB9 POOL PUERTO CAROL NEFTALI
4 POCE750109ES0 POOT CHE EDGAR MARTIN
5 POKI741002AWA POOT KAUIL IRMA JAQUELINE
6 PUBL720303BI2 PUC BALAM JOSE LUIS
7 RAVA790516CA2 RAMIREZ VERA ALETHIA ESTELA
8 RART821107V11 RAYO RICALDE TANIA LIBERTAD
9 REGR730913AE6 REQUENA GARCIA RAFAEL
10 REMR820603JW7 REYES MENDEZ RENE GERARDO
11 RIPM831104C31 RIVERO PASTRANA MADELEINE DEL SOCORRO
12 ROCR711026G31 RODRIGUEZ CANTO ROSA GUADALUPE
13 RORK880315IDA RODRIGUEZ RAMOS KENIA GUADALUPE
14 ROPO690218116 ROMAN PEREZ OSIEL ANGEL
15 ROPC650512T87 ROMERO PEREZ CONCEPCION
16 ROME841014HN1 RONQUILLO MORENO EDWIN JESUS
17 ROLL760203K76 ROSAS LOPEZ LORENIA
18 RUBE700329EF3 RUIZ BARRIOS ELVIRA
19 RUMM710816UQ3 RUIZ MOLINA MIRIAN DEL JESUS
20 SACR780816RW2 SABIDO CORREA RILMA ISABEL
21 SAAD740117718 SALAZAR ACEVEDO DIRUHI GUADALUPE
22 SAGW7508061A9 SALAZAR GONGORA WILLIAN RUBEN
23 SAHJ781218JJ3 SALAZAR HEREDIA JOSE JULIAN
24 SADE810426TU8 SANCHEZ DURAN EDSSON MANUEL
25 SAMC660706CU8 SANCHEZ MARTINEZ MARIA CANDELARIA
26 SASP800712H35 SANCHEZ SANCHEZ PAULINA
27 SAVB73070578A SANCHEZ VERA BLANCA ESTELA
28 SATJ690403U71 SANGUINO TREJO JUAN CARLOS
29 SAHJ720215930 SANTES HERNANDEZ JOEL
30 SART741015NJ3 SANTIAGO RODRIGUEZ TERESA
31 SATF651120IU0 SANTOS TUZ FLORA MARIA
32 SICR651007LJ8 SIERRA CORREA MARIA DEL ROSARIO
33 SIDM760517UU2 SILVA DELGADO MIRIAM
34 SOPM680414MX5 SOSA PEÑA MARTHA BEATRIZ

 

CURSO: SEP220035 ¡TODOS POR UNA VIDA SALUDABLE! DESARROLLO DE COMPETENCIAS DIDÁCTICAS PARA DESARROLLAR UN ESTILO DE VIDA SALUDABLE – GRUPO 7
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Amparo Castro Cruz SEDE: Centro de Maestros Cancún 2301
No. RFC NOMBRE
1 SUMG670508MLA SUAREZ MORALES MARIA GUADALUPE
2 SUNC800923M30 SUAREZ NAAL MARIA CANDELARIA
3 SUSF651221UQ4 SUAREZ SUAREZ FELIPE WILLIAM
4 SUSN861016K71 SULUB SANTOS NEYDI LUCELI
5 SUMD581123817 SUMOHANO MORALES DORA MARIA
6 TAEH810529F69 TAH EUAN HILBERTH MANUEL
7 TESM8108199K9 TECUAUTZIN SALAZAR MIGUEL CARLOS
8 TOEC790204RV1 THOMPSON EHUAN CLAUDIA GUADALUPE
9 TODR800417Q16 TORRES DOMINGUEZ ROMMEL RENE
10 TOMR850619U53 TORRES MATU RUBIELI FRANCELIA
11 TUPC740630Q53 TUK PECH CAYO
12 TUDA750409R53 TUN DOMINGUEZ ANA ROSA
13 TUHE7205282T3 TUN HAU EDGARDO
14 TUKW750913FA0 TUN KAUIL WENDY MARIBEL
15 TUUE610409NS4 TUN UC ELSI GUADALUPE
16 TUCA630816UY8 TUZ CAHUM AURORA
17 TUUM770511QN9 TUZ UC MANUEL DE JESUS
18 UTTE710922LM2 UC TUT TERESA DE JESUS
19 UASA731009766 UH ARCE SANDRA BEATRIZ
20 UIHF641113SU0 UITZIL HOIL MARIA FERMINA
21 UCMI680322C90 US COLLI MINELVA
22 UAGY8003072H3 UZCANGA GONZALEZ YAHAIRA ISOLINA
23 VALJ730306NG1 VACA LAGUNA JOSE
24 VAAH6702134U5 VALDEZ AGUILAR HILDA
25 VAMD740915F65 VALDEZ MARTIN DOLORES DEL SOCORRO
26 VAPG6402044X1 VALLEJO PIÑA GILBERTO VIDAL
27 VAGL831102MR5 VAZQUEZ GARRIDO LESLY GABRIELA
28 VEPP630226EP5 VELAZQUEZ PARRA PETRA
29 VIME791001N62 VILLACIS MENDEZ ELKA YARELHY
30 VIPH7211217A8 VILLACIS POOT HONORIA GUADALUPE
31 YACL8011026Q7 YAH CHABLE LAZARO ENRIQUE
32 YACI7302017W1 YAH COLLI IRMA NOEMI
33 YUGA670609RH5 YUPIT GARCIA ANA BERTHA
34 ZAAJ640712MH4 ZAPATA AGUAYO JULIO CESAR

 

CURSO: SEP220100 ÉTICA PROFESIONAL DEL MAGISTERIO — GRUPO 1
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Roger Humberto Gutiérrez Villavicencio SEDE: Centro de Maestros Cancún 2301
No. RFC NOMBRE
1 AOAO760429C21 ACOSTA ARJONA OSCAR IVAN
2 AOND820612KSA ACOSTA NAHUAT DEISY FLOR
3 AURM640128LF8 AGUILAR RODRIGUEZ MANUEL
4 AEQI720820QP0 AKE QUEB JOSE IGNACIO
5 AACG640510E50 ALCANTARA CORREA GLORIA EDITH
6 AOHM6610231H7 ALCOCER HERNANDEZ MAYRA DEL SOCORRO
7 AALS8405297FA ARAUJO LOPEZ SUGELY RUBI
8 AEPN6606182B6 ARELLANO PEREZ NORMA DEL CARMEN
9 AOSL6706056H0 ARJONA SOLIS LETICIA DEL SOCORRO
10 AIDL750516FK0 AVILEZ DIAZ JOSE LUIS
11 AAPR801219777 AYALA POOL ROSANNA ADHELEMY
12 BAKE750323V15 BALAN KU EDWIN GEOVANI
13 BAAB6701272S3 BARRERA AGUILAR BLANCA ROSA
14 BUML661009L45 BUENDIA MENA LORENZA CAROLINA
15 CACJ7701195F5 CAAMAL CHI JUANA ISABEL
16 CAAR750823E34 CAMARA ARIEL DE JESUS
17 CABJ680416EE8 CAN BALAM JORGE ISMAEL
18 CACS871025N54 CANCHE CAUICH SERGIO
19 CAMM710918436 CARREON MORENO MARCO ANTONIO
20 CABB800807URA CARRILLO BARRERA BERENICE BEATRIZ
21 CAGC870624DC0 CARRILLO GOMEZ CAROLINA
22 CASL600928UQ9 CASTILLO SOLIS MARIA DE LOURDES
23 CAGI760128FW0 CASTRO GOMEZ IRIS
24 CECC720805LZ0 CEN CANCHE CESAR
25 CECR6504154L2 CEN CHIN RITA ANGELICA
26 CETC630426QG0 CEN TUCUCH CARLOS ANTONIO
27 CEBA641230GX0 CERVANTES BENITEZ ANTONIA

 

CURSO: SEP220100 ÉTICA PROFESIONAL DEL MAGISTERIO — GRUPO 2
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Graciela Maldonado Fuentes SEDE: Centro de Maestros Cancún 2301
No. RFC NOMBRE
1 CEGE750520HB2 CERVANTES GOMEZ ERIC DAVID
2 CISR800629D29 CHI SALAZAR ROICER ERNESTO
3 CICF801220FI0 CIREROL CASTILLO FREDDY ALAN
4 CUPP790110HZA CRUZ PEREZ PAULA ELVIRA
5 CUPD7509097C6 DE LA CRUZ PEREZ DAVID ARTURO
6 CUPJ790930568 DE LA CRUZ PEREZ JADE MONICA
7 RAGC840415MQ3 DEL RAZO GUTIERREZ CLAUDIA NOEMI
8 DOCL721201R12 DOMINGUEZ CASTRO LISBETH ELIZABETH
9 DOPG5606269J1 DOMINGUEZ PUON GUILLERMO
10 EOCR6703255G1 ESCOBEDO CORTES RODOLFO ALFREDO
11 FEGE631205TS2 FERNANDEZ GARCIA EDUARDO
12 FEGR7410242TA FERNANDEZ GARCIA RAQUEL
13 FOGS7708118P8 FLORES GODOY SUSANA DEL CARMEN
14 GAMS790421LJA GALA MORALES SERGIO RENE
15 GACA780918DW8 GALEANA CORTEZ ARMANDO
16 GACE700827PJ4 GALEANA CORTEZ ERNESTO
17 GACG700716AS5 GARCIA CASTRO GUADALUPE
18 GACE661126IN9 GARCIA CAUICH ELSY GUADALUPE
19 GAGG711217CSA GARCIA GALLARDO MA. GABRIELA
20 GARN830709DP2 GARCIA REJON NOE
21 GACC730812G3A GARRIDO CANTE CLARA GEORGINA
22 GOLC820328870 GLORY LEON CLAUDIA ROSSANA
23 GOCM780119299 GOMEZ CRUZ MARTHA PATRICIA
24 GOSG711229EP4 GOMEZ SALAZAR GENARO
25 GOCJ760527887 GONGORA COLLI JORGE MANUEL
26 GUAN7610156Z2 GUILLEN AVILA NIDER LETICIA
27 HEGG6408159W2 HERNANDEZ GONZALEZ GUADALUPE

 

CURSO: SEP220100 ÉTICA PROFESIONAL DEL MAGISTERIO — GRUPO 3
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Erika García Cervantes SEDE: Centro de Maestros Cancún
No. RFC NOMBRE
1 HEMD5901301S8 HERNANDEZ MELENDEZ DELIA
2 HEMR660428387 HERRERA MEDINA JOSE RENAN
3 HESD770825T32 HERRERA SAENZ JOSE DAVID
4 HIGV721003RB7 HINOJOSA GONGORA VERONICA
5 HUCN831227TNA HUCHIM CITUK NORBERTH ATOCHA
6 LACM771119JE9 LARA CERVERA MICHAELLE ALEJANDRA
7 LAHZ770113LMA LARA HUCHIM ZEIDY JOSE
8 LEUA830125MZ3 LEAL UC AMANDA MARGARITA
9 LALN5711127K3 LLANES LARA NIDIA ESTHER
10 LOCN640503EF9 LOAEZA CHAVEZ NORMA ARGELIA
11 LOCS740113D2A LOPEZ CHE SERGIO ANTONIO
12 LOLF670809PX4 LOPEZ LAZARO FLORENTINO
13 LUAA6708012V2 LUGO ALONSO ALEJANDRO ALBERTO
14 MACA6606217Z8 MADERO CHAN ALICIA
15 MANG631123TI9 MAZA NAVARRETE GUILMAR FELIPE
16 MEGF680501QP2 MEDINA GRAMAJO FRANCISCO JAVIER
17 MEBJ670119JA2 MEX BAAS JUSTINIANO
18 MISC721013JJ5 MIRANDA SANCHEZ CLAUDIA ANGELICA
19 MOGJ770622E77 MONTALVO GONGORA JUAN DIEGO
20 MOPS7709279S5 MONTES PEÑA SARA
21 MOPR850703EJA MORALES PUCH REBECA SARAI
22 MOMD870503HC7 MORENCHEL MENDEZ DENISSE ESTELA
23 MUCN7609105B5 MUNGUIA CEJA NICOLAS JUAN
24 NAMM720905BA2 NAH MOLINA MAURO MANUEL
25 NACL660619GF5 NAVARRETE CANTO LUIS FERNANDO
26 NAMR590417JW5 NAVARRETE MONTERO ROSA MARIA DE GUADALUPE
27 NELA661215QF1 NEGRON LOPEZ JOSE ARTURO

 

CURSO: SEP220100 ÉTICA PROFESIONAL DEL MAGISTERIO — GRUPO 4
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Rosa Margarita Cuevas Valencia SEDE: Esc. Sec. Tec. No. 28 “Niños Héroes”
No. RFC NOMBRE
1 NOCE730708GP1 NOH CHAN ESLI AMINADAB
2 NOHF820805776 NOVELO HERNANDEZ FRANCISCO RICARDO
3 OOHM751102AV4 ORDOÑEZ HERRERA MAURO RAFAEL
4 OECL611120FJ9 ORTEGA CHE LOURDES GUADALUPE
5 PABM8101314C6 PACHECO BAEZA MARISA CANDELARIA
6 PALM660622FZ6 PACHECO LUGO MISAEL ESTEBAN
7 PEPD6707152C4 PEREZ PEREZ MARIA DOLORES
8 POCI790402U19 POOT CHAY JOSE IDELFONSO
9 PUCI681104NT0 PULIDO CARRILLO ILIANA LEOVA
10 RARF690129KK1 RAMIREZ ROSADO FRANCISCO
11 REGM750429RH2 REYES GUTIERREZ MANUEL ROBERTO
12 REMP710901AA8 REYES MACIAS PATRICIA ARIADNA
13 SEGL821020GF8 SERRATO GARCIA LILIA PATRICIA
14 SIGL740116738 SIERRA GALICIA LUIS EDWIN
15 SOFG750405HWA SOSA FLOTA GENER OSWALDO
16 TOPJ640522SJ5 TORRES PANTOJA JUAN MANUEL
17 TUMA641005E73 TUZ MAY ALFREDO
18 UIEG680202RJ6 URIBE ESTRELLA GELMY LUCINA DE LA CANDELARIA
19 VAGJ640926525 VALENTIN GARCIA JOSEFA
20 VABI781129V38 VAZQUEZ BAÑOS IRIS GABRIELA
21 VEGA600826NN0 VEGA GONZALEZ ANA CECILIA
22 VERM670211K73 VERA RODRIGUEZ JOSE MARIA
23 VESM630301H96 VERDE SALAZAR MANUEL DE JESUS DE ATOCHA
24 VIVJ621228543 VINAJERA VALENCIA JACQUELINE
25 YARE8304078L6 YAH RODRIGUEZ ELSY GUADALUPE
26 YABA740903C16 YAM BALAM ANDREA MARGARITA
27 YABR760404UJ7 YAM BALAM ROGER IVAN
28 YUVB761105IJ4 YUPIT VAZQUEZ BERENICE DEL ROCIO

 

CURSO: SEP210265 LAS COMPETENCIAS COMUNICATIVAS DE LA LENGUA INGLESA III
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Christian Verde Reynoso SEDE: Esc. Sec. Tec. No. 21 “Luis Donaldo Colosio Murrieta”
No. RFC NOMBRE
1 AIPJ700331N18 AVILA PEREZ JULIAN DANIEL
2 BACC740218PRA BALAM CHAN CLAUDIO
3 BAIW730818R41 BALAM ITZA WILLIAM EDUARDO
4 BAMA760625QS3 BARRERA MARTINEZ ANEL
5 CARR711030HG5 CAN ROCHA RICHARD
6 CAMC711201MJ0 CARRILLO MEDINA CYNTHIA KARINA
7 CAZG720721478 CASTILLO ZAPATA GEOVANI MISAEL
8 CATD8006261Q0 CASTRO TERRONES DAVID GUSTAVO
9 CERM5507224R2 CELIS ROMERO MANUEL JESUS
10 CAGS691115988 CHABLE GARCIA SAYDI
11 CIKJ800123M25 CHI KAU JULIO VIRGILIO
12 GAEC8305031V7 GALAZ EK CRUCITA YAZMIN
13 GOUL661004SZA GONGORA UC LINA MARIA DEL SOCORRO
14 GOCJ780807F86 GONZALEZ CRUZ JHULIANA
15 GOGJ871101SC3 GONZALEZ GOROCICA JUAN MANUEL
16 HEME700602U32 HERRERA MOSQUEDA EDITH ALICIA
17 LAQC820716JW8 LARA QUINTAL CATHERINE
18 LOPE740103NC5 LOEZA PAREDES ERMILA CANDELARIA
19 MADE791210AZ7 MARTINEZ DZUL ETHEL PATRICIA
20 MOMD811227QE6 MONTALVO MAGAÑA DELIA YADIRA
21 NALR810328GN2 NAVARRETE LARA JOSE ROBERTO
22 NOMM790916GM4 NOVELO MOGUEL MAYRA LETICIA
23 OERN7703126P3 OJEDA RAMIREZ MARIA NICTE-HA
24 OECA750319TK6 ORTEGA CANCHE JOSE ANTONIO
25 PABK861226196 PACHECO BELTRAN KARLA IVETTE
26 PEHS751007IJ8 PECH HERRERA SAULO
27 RAXE670805DK6 RAMOS XALA MARIA ESTHER
28 ROBM850322E20 RODRIGUEZ BARRERA MAURA INFANTITA
29 RONC8411162G0 RODRIGUEZ NOH COSME MIGUEL
30 ROPK731021N47 RODRIGUEZ PEREZ KENNY RENE
31 RUCH8510204L0 RUIZ CAMPOS HEILY YAMILY
32 SOCE861128RIA SOLIS CABRERA EDWIN JESUS
33 VAGJ800117NV9 VAZQUEZ GRAJALES JAQUELINE
34 VEMO710717R2A VEGA MALDONADO OSCAR ALEJANDRO
35 XOKA8001294CA XOOL KEB JOSE ALEJANDRO

 

CURSO: SEP203114 INTRODUCCIÓN A LA EDUCACIÓN ARTÍSTICA EN EL CONTEXTO ESCOLAR II — GRUPO 1
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Gloria Eugenia Cáceres Cintra SEDE: Instituto Tecnológico de Cancún
No. RFC NOMBRE
1 AUAA730315LZ2 AGUILAR ARANA ARTURO ALBERTO
2 AECE810524RL4 AKE CHEL ELIDIO
3 AASM730503V68 ALAMILLA SOSA MARIO ERNESTO
4 AONA670102CE8 ALBORNOZ NUÑEZ ARACELLY
5 AOPP850519BU0 ALCOCER PUC PEDRO PABLO
6 AAGL651109Q17 ANAYA GANDARILLA LUZ ELENA
7 AIRN7305128N5 AVILA ROSADO NORMA ALEXIS
8 BACR730228DC1 BACAB CANTO RUDDY ALBERTO
9 BAHJ840319442 BALAN HERRERA JOSUE EMMANUEL
10 BANG6502064S4 BARRERO NUÑEZ GLADIS DEL ROSARIO
11 BOGL7806123QA BOJORQUEZ GONZALEZ LUIS MANUEL
12 BIBL810427M98 BRIONES BACA LILIANA
13 CACG750227EW7 CARDEÑA CHAB GEORGINA BEATRIZ
14 CAMD750719N85 CHAN MAY DENIS IVAN
15 CECR771126G4A CHEL CAUICH RIGOBERTO JAVIER
16 CACX740920QE7 CLARA CRUZ ALMA DELIA
17 COPG7609023I2 COLLI PEREZ GADDIEL
18 COMA761025SP4 CORTAZAR MEJIA ALEJANDRA BETZABETH
19 DERR781001PL5 DELGADO ROSAS MARIA DEL ROSARIO
20 DURF780930AFA DURAN ROSADO FELIPE DEL JESUS
21 DUHM770802LT8 DZUL HERRERA MIGUEL ANGEL
22 EAFM731202I70 ESPADAS FARFAN MARTHA ILEANA
23 EEVM850904686 ESTRELLA VAZQUEZ MIGUEL ANGEL
24 FIOY800627PA7 FIGUEROA OREA YADIRA
25 FOAF7808123N3 FLORES ARROYO FORTINO
26 GAGJ760508FQ4 GAMBOA GAMBOA JESUS ANTONIO
27 GAMI640331LT5 GARCIA MEJIA IRMA ANTONIA
28 GARO780907P47 GARCIA ROQUE ASUNCION
29 GOAL6802119K0 GONZALEZ AYALA LAURA ANGELICA
30 GOCM820126SR2 GONZALEZ CUEVAS MIGUEL OSWALDO
31 GONE570902RPA GONZALEZ NAVARRETE MARIA ELENA
32 GUGG690116TN8 GUTIERREZ GONZALEZ GUADALUPE MARCELA
33 HEJL800326I98 HERNANDEZ JIMENEZ LUCERO
34 HUEG800605D71 HUCHIN EUAN GUADALUPE BERENICE
35 KACJ850105CG5 KANTUN CAUICH JOSUE GASPAR
36 MACN731206UY6 MAGAÑA CRUZ NELLY GABRIELA
37 MASG7409034C7 MARTIN SEGURA GRACIELA DEL CARMEN

 

CURSO: SEP203114 INTRODUCCIÓN A LA EDUCACIÓN ARTÍSTICA EN EL CONTEXTO ESCOLAR II — GRUPO 2
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Luis Manuel Vega Lezama SEDE: Instituto Tecnológico de Cancún
No. RFC NOMBRE
1 MACB730419JG2 MARTINEZ CARRERA BULMARO
2 MAJS740426GK9 MARTINEZ JARA SILVIA ASTRID
3 MOLE780127IG7 MOGUEL LOPEZ EUGENIA RUBI
4 MOBG780516HR6 MONTERO BABB GERMAN UBALDO
5 MOCI710325EVA MORENO CARDENAS IGNACIA
6 NAUS890818T14 NAHUAT UC SUEMI ABIGAIL
7 NATT751101HU5 NAVARRETE TUN MARIA TRINIDAD
8 NIAS8703286CA NIÑO ALFEREZ SHAULA ARIETI
9 OECR710222AN7 ORTEGA CORTES RAUL
10 PECD810712V7A PECH CHABLE DULCE YOLANDA
11 PECE7205196W0 PEREZ COLLI EDWARD
12 PECF750104L38 PEREZ COLLI FREDY MARTIN
13 PEEJ840318BP6 PEREZ ESPINOSA MARIA JOSE
14 PESM6803147C7 PEREZ SOLIS MARINA SALOME
15 PIFB680709645 PIMIENTA FERNANDEZ DE LARA BLANCA EVELYN
16 POAA791020M36 POLANCO AVILA AIDA GUADALUPE
17 POML730513BH7 POOT MAY LUIS ADRIAN
18 PUDG7409021H3 PUC DZUL JOSE GILBERTO
19 PUTM871011MS1 PUCH TAH MIRNA LIZETH
20 QUSS850216HB4 QUIJANO SCHULTZ SEIDY MINERVA
21 QUSS8706209FA QUIJANO SCHULTZ SENDY GUADALUPE
22 RACR7610293W9 RAMIREZ COBOS ROGER ALFONSO
23 RAPI810421E60 RAMIREZ PIÑA ISIS SALOME
24 REAM810831KE3 REYES ALMEYDA MARGARITA VIANEY
25 RIFC730825543 RIOS FRIAS CARMEN DEL JESUS
26 RIEV821220JV6 RIVERA ESCALANTE VANESSA DEL SOCORRO
27 RORF640806D1A RODRIGUEZ REYES MA FELICITAS
28 ROGN851025Q33 ROJAS GARCIA NICTE HA
29 SAVS630530ES2 SANCHEZ VALLEJO SILVIA DE JESUS
30 SAGC770824JQ3 SANTINI GAMBOA CINTHYA JUANELY
31 TUYE791105113 TUN YESENIA DEL CARMEN
32 VATI8311239I3 VAZQUEZ TERRONES IDALMY IRALY
33 VECG8506228I9 VELAZQUEZ CHI GLENDY VIANEY
34 VECE680122CB0 VERA CHUC ELOISA ISABEL
35 VEPS58012475A VERA PECH SILVIA BEATRIZ DE LA PAZ
36 ZAPE651001631 ZAPATA PUGA ELIZABET DE LOS ANGELES
37 ZUBC610604KN8 ZUÑIGA BARRON MARIA DEL CARMEN

 

CURSO: SEP204526 ECONOMÍA SUSTENTABLE Y CULTURA FINANCIERA — GRUPO 1
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Jaime Alfonso Ricalde Pak SEDE: Instituto Tecnológico de Cancún
No. RFC NOMBRE
1 AUAG760214KI0 ANGULO ALBA GENGIS ULISES
2 AAMG851103CX9 ARGAEZ MOGUEL GENER RUBEN
3 AIPG7412074G1 AVILA PEREZ GEOVANNY EFRAIN
4 AIUE8109039V3 AVILES UICAB EDWIN ALAIN
5 BALL781018IT8 BARBOZA LIZAMA LIZBETH
6 BAGM780407UY0 BARCENAS GRANIEL MARCO ANTONIO
7 BAGE620306F79 BARRIOS GUTIERREZ EMILIO
8 BACG661205K89 BATUN CHAN GILBERTO ESTEBAN
9 CAMA740506E35 CAHUICH MEDINA ANGEL ROBERTO
10 CAMA820508PS9 CANCHE MAY JOSE ARCANGEL
11 CACC770206HYA CANUL CANUL CARLOS ARMANDO
12 CAQA720425N58 CANUL QUEJ ALBERTO
13 CAAN830726CV3 CASARRUBIAS ABARCA NYDIA
14 CAPR850520S75 CASTRO PERAZA RUSSEL ALEJANDRO
15 CEKR7709096Y1 CECILIO KU ROSA ISELA
16 CEAR820812JE9 CEN ABNAL RAUL ALFONSO
17 CEBI7112248V7 CERVANTES BUENFIL IRMA XOCHIL
18 CAPA8612064D6 CHAN PUCH ALMA BEATRIZ
19 CAUN890206TG6 CHAN UICAB NANCY MARIELA
20 CAVC581208I49 CHAVEZ VELA CONCEPCION
21 CINE8311084E0 CHI NAAL ELENA MARGARITA
22 CUMT720302UZ2 CUEVAS MALDONADO TERESA DE JESUS
23 CUGJ770404H4A DE LA CRUZ GOROCICA JESUS FRANCISCO
24 DICO721103Q48 DZIB CHAN OMAR JESUS
25 DISN850303NT5 DZIB SERRANO NANCY BEATRIZ
26 DUCM770126N60 DZUL COOL MANUEL ABELARDO
27 FIMD840530BC1 FIGUEROA MOO DANIEL ARMANDO
28 GACI8110052H5 GARCIA CHALE IVAN RENE
28 GARP791110RN9 GARCIA RAMIREZ PEDRO
30 GOAJ8712232D3 GONGORA ARCEO JULIO JESUS
31 GOCA890720UN3 GONGORA CANUL ADRIAN JESUS
32 GOYA631230677 GONZALEZ YUPIT ARTURO
33 GUGL630816IR1 GUILLERMO GARCIA LORENZO TRINIDAD
34 GUPK820811TAA GUTIERREZ PAYAN KARLA ISABEL
35 HEMS660121ULA HERRERA MEDINA SARA INES
36 HISW690408CU9 HINOSTROZA SILOS WALDO
37 LEPM680116442 LEMUS PEREZ MARCELA
38 LEPL6709091X2 LEON PENICHE LIGIA MERCEDES

 

CURSO: SEP204526 ECONOMÍA SUSTENTABLE Y CULTURA FINANCIERA — GRUPO 2
HORARIO: SAB 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Fernando Javier España Vela SEDE: Esc. Prim. “Quince de Mayo”
No. RFC NOMBRE
1 MARA820401QM1 MARTIN ROSADO ABRIL CARMELINA
2 MAGS780311QQ5 MARTINEZ GRANADOS SARAY KARMI
3 MAMJ830225NHA MAY MEDINA JESSICA GRISSEL
4 MABJ870820FQA MAYO BAEZA JUAN BERNARDO
5 MASA730502ABA MAZA SANCHEZ ANGEL IVAN
6 MEDD631202B71 MEDINA DZIB DOMINGA DEL ROSARIO
7 MEGL751028P75 MEDINA GRAMAJO LENIN ADOLFO
8 MITA740506UQ4 MIRANDA TRINCHAN ALEJANDRO
9 MOSR670430CC3 MORALES SANCHEZ ROSA ALEJANDRA
10 MOCC890625970 MORENO COSMOPULOS CRISTINA
11 MOPC770928NT6 MORENO PECH CARLOS NOEL
12 MUBJ680711U95 MUÑOZ BATES JUDITH
13 OAAR700525M69 ORDAZ AGUILAR ROGER
14 OOHM680119R49 ORDOÑEZ HERRERA MARIO ROGER
15 PEPC820110JI4 PEÑA PACHECO CARLOS ALBERTO
16 PECJ7306297C3 PERAZA CRESPO JUNIOR MC DENNY
17 PETF860217A66 PERERA TUT FANNY GUADALUPE
18 PECJ810706QPA PEREZ CAL JESUS GEOVANNI
19 PEPC640814AB3 PEREZ PINZON CARLOS
20 PICD840803S6A PINEDA CARDENAS DIETMAR ROGELIO
21 PIMM7509073G1 PINEDO MONTERO MARVIN RENE
22 POSJ871116HH6 POLANCO SAMANIEGO JHONNY FRANCISCO
23 QUFE780615994 QUINTAL FALCON EYDEN ERIK
24 ROUR800520Q58 RODRIGUEZ UICAB RAMSES ATOCHA
25 ROHA781209NQ9 ROMAN HERRERA ANDRES
26 ROAY67062858A ROSADO AGUILAR YANET DEL SOCORRO
27 SACF871109L71 SANCHEZ CAN FERNANDO RAFAEL
28 SACC6305211L8 SANCHEZ CARDENAS CESAR ARMANDO
28 SAFN670627MJ8 SANCHEZ FERNANDEZ NOLBERTO
30 SOCE641205GK4 SOSA CARDONA ESPERANZA
31 TEVK800502389 TERRAZAS VELUETA KENNYA ARIADNE
32 UINP880128640 UICAB NAAL PEDRO EDUARDO
33 UISA590915FT3 URBINA SALDAÑAS JOSE ALFREDO
34 VEPA810207FM9 VERA PUIGSERVER ALEJANDRA
35 YACM750611496 YAN CONTRERAS MARIA MANUELA
36 YEML780206BN3 YERVES MEDINA LIDIA MARIBEL
37 ZACF7207029D4 ZAPATA CAMEJO FATIMA ISELA DEL PILAR

 

 Descargar documento completo en PDF

Listas preeliminares con sede y facilitador bloque 3 Sabatino

Directorio de sedes

 

HORARIO SABATINO

CURSO: SEP220152 DESARROLLO DEL PENSAMIENTO LÓGICO-MATEMÁTICO
HORARIO: EN LÍNEA del 5 de abril al 11 de mayo del 2014
FACILITADOR: José Reynaldo Delgado Mendoza SEDE: EN LÍNEA
No. RFC NOMBRE
1 AEME830320549 ARGENTES MORENO ELDANERI
2 AIMG650414IZA AVILA MARTINEZ JOSE GUSTAVO
3 AAPR801219777 AYALA POOL ROSANNA ADHELEMY
4 BACC740218PRA BALAM CHAN CLAUDIO
5 CARM690705IBA CAUICH RODRIGUEZ MARIO ARTURO
6 CESJ791209P18 CETINA SANCHEZ JUAN ALBERTO
7 CACE780820UA1 CHAVEZ COLLI EZEQUIEL
8 CUPP790110HZA CRUZ PEREZ PAULA ELVIRA
9 EORA7212012J9 ESCOBEDO RAMIREZ ARMANDO
10 HERV820402EJ4 HEREDIA RIVERO VIVIANA
11 IUCP7609138V8 IZQUIERDO DE LA CRUZ MARIA PATRICIA
12 LOBW851214NC7 LOPEZ BALAM WILBERTH ERMILO
13 LOCG830722568 LOPEZ CHAN GONZALO ESTEBAN
14 MARA820401QM1 MARTIN ROSADO ABRIL CARMELINA
15 MECB810520SR9 MEDINA CARBAJAL BLANCA IRAN
16 MECE8304059J4 MEDINA CARBAJAL EDGAR
17 PECF750104L38 PEREZ COLLI FREDY MARTIN
18 SOMB860901CW0 SOLIS MEJIA BEATRIZ EUGENIA

 

 

CURSO: SEP188612 LAS MATEMÁTICAS Y SU ENSEÑANZA EN LA ESCUELA SECUNDARIA I. SENTIDO NUMÉRICO Y PENSAMIENTO ALGEBRÁICO.
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR:
SEDE: Centro de Maestros Cancún 2301
No. RFC NOMBRE
1 AIPG7412074G1 AVILA PEREZ GEOVANNY EFRAIN
2 CUPD7509097C6 DE LA CRUZ PEREZ DAVID ARTURO
3 GARN830709DP2 GARCIA REJON NOE
4 GOCJ760527887 GONGORA COLLI JORGE MANUEL
5 HIGV721003RB7 HINOJOSA GONGORA VERONICA
6 LOLF670809PX4 LOPEZ LAZARO FLORENTINO
7 MAGS780311QQ5 MARTINEZ GRANADOS SARAY KARMI
8 MECE770109L31 MENDEZ CACERES EDUARDO ENRIQUE
9 MITA740506UQ4 MIRANDA TRINCHAN ALEJANDRO
10 MOGJ770622E77 MONTALVO GONGORA JUAN DIEGO
11 MUCN7609105B5 MUNGUIA CEJA NICOLAS JUAN
12 SOFG750405HWA SOSA FLOTA GENER OSWALDO

 

 

CURSO: SEP191603 EL DESARROLLO DEL PENSAMIENTO MATEMÁTICO EN LOS ALUMNOS DE PRIMER GRADO DE PRIMARIA. – GRUPO 1
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Graciela Maldonado Fuentes SEDE: Esc. Sec. Gral. “Ricardo Flores Magón.”
No. RFC NOMBRE
1 AUAA730315LZ2 AGUILAR ARANA ARTURO ALBERTO
2 AEQM701008P30 AKE QUEB MARIANA DEL CONSUELO
3 AONA670102CE8 ALBORNOZ NUÑEZ ARACELLY
4 AOPP850519BU0 ALCOCER PUC PEDRO PABLO
5 AALS8405297FA ARAUJO LOPEZ SUGELY RUBI
6 BALL781018IT8 BARBOZA LIZAMA LIZBETH
7 BOCW750204RG3 BOJORQUES CASTRO WENDY ANGELICA
8 BOCG780815663 BOJORQUEZ CASTRO GUADALUPE ASUNCION
9 BUML661009L45 BUENDIA MENA LORENZA CAROLINA
10 CACJ7701195F5 CAAMAL CHI JUANA ISABEL
11 CAMA820508PS9 CANCHE MAY JOSE ARCANGEL
12 CACR840913KE6 CAUICH CHAN ROMY DAMARIS
13 CEKR7709096Y1 CECILIO KU ROSA ISELA
14 CECC720805LZ0 CEN CANCHE CESAR
15 CECM840130E12 CEN CANUL MARTINA
16 CEGE750520HB2 CERVANTES GOMEZ ERIC DAVID
17 CACJ680730SS6 CHAN CRUZ JULIO ALEJANDRO
18 CALA8702158E1 CHAN LOPEZ ARIANNA LINYU
19 CAMD750719N85 CHAN MAY DENIS IVAN
20 COTM770424SX1 COBA TUN MARCOS MISAEL
21 COMM620922GE8 CONRADO MORENO MAGALY
22 CUCV8607035B8 CUEVAS CASTAN VILMA ANDREA
23 CUMT720302UZ2 CUEVAS MALDONADO TERESA DE JESUS
24 RAGC840415MQ3 DEL RAZO GUTIERREZ CLAUDIA NOEMI
25 DERR781001PL5 DELGADO ROSAS MARIA DEL ROSARIO
26 DOCL721201R12 DOMINGUEZ CASTRO LISBETH ELIZABETH
27 DIQS810318284 DZIB QUI SERGIO RAMON
28 EOCR6703255G1 ESCOBEDO CORTES RODOLFO ALFREDO
29 FEGE631205TS2 FERNANDEZ GARCIA EDUARDO
30 FOAF7808123N3 FLORES ARROYO FORTINO

 

 

CURSO: SEP191603 EL DESARROLLO DEL PENSAMIENTO MATEMÁTICO EN LOS ALUMNOS DE PRIMER GRADO DE PRIMARIA. – GRUPO 2
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Amparo Castro Cruz SEDE: Esc. Sec. Gral. “Ricardo Flores Magón.”
No. RFC NOMBRE
1 FOON660409NP4 FLOTA ORTIZ NELLY ANTONIA
2 FUTY750305858 FUENTES TORRES YESENIA
3 GAMS790421LJA GALA MORALES SERGIO RENE
4 GACA780918DW8 GALEANA CORTEZ ARMANDO
5 GACE700827PJ4 GALEANA CORTEZ ERNESTO
6 GACG700716AS5 GARCIA CASTRO GUADALUPE
7 GACC730812G3A GARRIDO CANTE CLARA GEORGINA
8 GOGJ871101SC3 GONZALEZ GOROCICA JUAN MANUEL
9 GOUI820106II6 GONZALEZ UC IGINIA DEL ROSARIO
10 GUOH820318IA1 GUEMEZ OJEDA HUMBERTO RENE
11 GUMJ830406QJ1 GUILLEN MARTINEZ JINRY
12 HEJL800326I98 HERNANDEZ JIMENEZ LUCERO
13 HUEG800605D71 HUCHIN EUAN GUADALUPE BERENICE
14 HUDL8509012B0 HUITZIL DURAN LAURA JOSEFINA
15 KUMG590125753 KUK MATOS GEIDY MARBELLA
16 LAHZ770113LMA LARA HUCHIM ZEIDY JOSE
17 LEUA830125MZ3 LEAL UC AMANDA MARGARITA
18 LOCP770902947 LOPEZ CHAN PATRICIA DEL ROSARIO
19 MACG770729768 MARIN CONTRERAS GLENDI DEL CARMEN
20 MAJS740426GK9 MARTINEZ JARA SILVIA ASTRID
21 MANG631123TI9 MAZA NAVARRETE GUILMAR FELIPE
22 MASA730502ABA MAZA SANCHEZ ANGEL IVAN
23 MEPM790929RG9 MEDINA PACHECO MARGA ARACELLY
24 MECD831228KQ3 MENDOZA CAAMAL DARANI
25 MOQA6308152JA MONFORTE QUIÑONES ASUNCION SOLEDAD
26 MOBG780516HR6 MONTERO BABB GERMAN UBALDO
27 NIAS8703286CA NIÑO ALFEREZ SHAULA ARIETI
28 NOCE730708GP1 NOH CHAN ESLI AMINADAB
29 OEML751026VE8 OJEDA MUÑOZ LORENA ILIANA
30 OOTC7609271L8 ORDOÑEZ TORRES CRISTIAN PORFIRIO

 

 

CURSO: SEP191603 EL DESARROLLO DEL PENSAMIENTO MATEMÁTICO EN LOS ALUMNOS DE PRIMER GRADO DE PRIMARIA. – GRUPO 3
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Fernando Javier España Vela SEDE: Esc. Prim. “Quince de Mayo”
No. RFC NOMBRE
1 PABK861226196 PACHECO BELTRAN KARLA IVETTE
2 PACV761206RX5 PACHECO CHAN VERONICA MARIA
3 PAXA720402NL1 PAT XULUC AURORA DE JESUS
4 PECD810712V7A PECH CHABLE DULCE YOLANDA
5 PEHS751007IJ8 PECH HERRERA SAULO
6 PEUA850531216 PECH URBINA ALEJANDRA YAJAIRA
7 PEAB761112PC3 PEREZ ALCOCER BRASILIA ESTHER
8 POPC870206GB9 POOL PUERTO CAROL NEFTALI
9 RONC8411162G0 RODRIGUEZ NOH COSME MIGUEL
10 RORK880315IDA RODRIGUEZ RAMOS KENIA GUADALUPE
11 ROPC650512T87 ROMERO PEREZ CONCEPCION
12 RUCH8510204L0 RUIZ CAMPOS HEILY YAMILY
13 SACR780816RW2 SABIDO CORREA RILMA ISABEL
14 SAHJ781218JJ3 SALAZAR HEREDIA JOSE JULIAN
15 SALA8408116V7 SALGADO LARA ANA LAURA
16 SACC6305211L8 SANCHEZ CARDENAS CESAR ARMANDO
17 SAVS630530ES2 SANCHEZ VALLEJO SILVIA DE JESUS
18 SOCE861128RIA SOLIS CABRERA EDWIN JESUS
19 TOMR850619U53 TORRES MATU RUBIELI FRANCELIA
20 TUYE791105113 TUN YESENIA DEL CARMEN
21 UTTE710922LM2 UC TUT TERESA DE JESUS
22 VAMD740915F65 VALDEZ MARTIN DOLORES DEL SOCORRO
23 VECE680122CB0 VERA CHUC ELOISA ISABEL
24 VEPS58012475A VERA PECH SILVIA BEATRIZ DE LA PAZ
25 VEPA810207FM9 VERA PUIGSERVER ALEJANDRA
26 YARE8304078L6 YAH RODRIGUEZ ELSY GUADALUPE
27 YABA740903C16 YAM BALAM ANDREA MARGARITA
28 YABR760404UJ7 YAM BALAM ROGER IVAN
29 ZACF7207029D4 ZAPATA CAMEJO FATIMA ISELA DEL PILAR
30 ZICY810628F14 ZIB COLLI YARI ADRIANA

 

 

CURSO: SEP191607 FORTALECIMIENTO DEL PENSAMIENTO MATEMÁTICO EN LOS ALUMNOS DE PRIMERO GRADO DE SECUNDARIA
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Luis Fernando Navarrete Canto SEDE: Instituto Cancún de la Salle.
No. RFC NOMBRE
1 CAMR680728IV4 CANTO MAZA RUBEN ALFONSO
2 CADM741122RA0 CARBAJAL DOMINGUEZ MANUEL JESUS
3 CADJ710702IJ3 CHAN DOMINGUEZ JESUS ALBERTO
4 CICF801220FI0 CIREROL CASTILLO FREDDY ALAN
5 COCM620320DU5 COCOM COB MIGUEL ARMANDO
6 COCJ7804112Z7 CORDOVA COTARELO JOUSELIN
7 GAMO830716LD2 GRAJALES MARTIN OSCAR ANTONIO
8 HISW690408CU9 HINOSTROZA SILOS WALDO
9 PADA660413U41 PALMA DURAN ARLENY DEL SOCORRO
10 PECE780925RM5 PECH CANCHE JOSE EMANUEL
11 PECJ7306297C3 PERAZA CRESPO JUNIOR MC DENNY
12 RIPM831104C31 RIVERO PASTRANA MADELEINE DEL SOCORRO
13 ROPO690218116 ROMAN PEREZ OSIEL ANGEL
14 SEGL821020GF8 SERRATO GARCIA LILIA PATRICIA
15 YUVB761105IJ4 YUPIT VAZQUEZ BERENICE DEL ROCIO

 

 

CURSO: SEP210014 BULLYING, EL NUEVO ROSTRO DE LA VIOLENCIA — GRUPO 1
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Gloria Eugenia Cáceres Cintra SEDE: Instituto Tecnológico de Cancún.
No. RFC NOMBRE
1 AAGL651109Q17 ANAYA GANDARILLA LUZ ELENA
2 GOAL6802119K0 GONZALEZ AYALA LAURA ANGELICA
3 PIFB680709645 PIMIENTA FERNANDEZ DE LARA BLANCA EVELYN
4 AOAO760429C21 ACOSTA ARJONA OSCAR IVAN
5 AOND820612KSA ACOSTA NAHUAT DEISY FLOR
6 AUDM650923M18 AGUILAR DIAZ MAGDA LUCELLY
7 AUDV611116939 AGUILAR DIAZ VICTOR MANUEL
8 AECE810524RL4 AKE CHEL ELIDIO
9 AEEB7909052V6 AKE ESTRELLA BRIGIDA DEL CARMEN
10 AEQI720820QP0 AKE QUEB JOSE IGNACIO
11 AOVL880616S74 ALBORNOZ VAZQUEZ LILIAN
12 AOHM6610231H7 ALCOCER HERNANDEZ MAYRA DEL SOCORRO
13 AOTM720516PH2 ALCOCER TAMAYO MARIO GREGORIO
14 AUAG760214KI0 ANGULO ALBA GENGIS ULISES
15 AAMG851103CX9 ARGAEZ MOGUEL GENER RUBEN
16 AOSL6706056H0 ARJONA SOLIS LETICIA DEL SOCORRO
17 AEAI710121RX5 ARTEAGA DEL ANGEL INES
18 AIPJ700331N18 AVILA PEREZ JULIAN DANIEL
19 AIRN7305128N5 AVILA ROSADO NORMA ALEXIS
20 AIUE8109039V3 AVILES UICAB EDWIN ALAIN
21 AIDL750516FK0 AVILEZ DIAZ JOSE LUIS
22 AAAM720427LX6 AYALA ASTUDILLO MARGARITA
23 BACR730228DC1 BACAB CANTO RUDDY ALBERTO
24 BAHJ840319442 BALAN HERRERA JOSUE EMMANUEL
25 BAKJ801014HP4 BALAN KU JANET GUADALUPE
26 BAGM780407UY0 BARCENAS GRANIEL MARCO ANTONIO
27 BAFP651128GR5 BARRERA FLORES PASTOR ESTEBAN
28 BANG6502064S4 BARRERO NUÑEZ GLADIS DEL ROSARIO
29 BOPS690217EU4 BODEGAS POOT SANDRA LUZ
30 BOGL7806123QA BOJORQUEZ GONZALEZ LUIS MANUEL

 

CURSO: SEP210014 BULLYING, EL NUEVO ROSTRO DE LA VIOLENCIA — GRUPO 2
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Dulce Areli Sabido Ku SEDE: Instituto Tecnológico de Cancún.
No. RFC NOMBRE
1 BOUL830402HB4 BOJORQUEZ UC LLUVIA ESPERANZA
2 BICM800503NAA BRICEÑO CAMELO MIRNA VICTORIA DE LA CRUZ
3 BIMM821018B20 BRITO MEDINA MARTHA ESTEFANI
4 BUPL640704SM1 BURGOS PISTE LIBRADA GUADALUPE
5 CAPM771116EK9 CAAMAL PECH MARLENY
6 CAAD650328P27 CAB ARAUJO DEISY MARGARITA
7 CAGI651204FE2 CAB GONZALEZ MARIA ISIDORA
8 CAAM8212258C1 CABALLERO AVILA MANUELA GUADALUPE
9 CAMA740506E35 CAHUICH MEDINA ANGEL ROBERTO
10 CAAJ600628NM4 CALDERON ANDRADE JOEL FRANCISCO
11 CAMM6911147V7 CAMARA MENDEZ MARTHA PATRICIA
12 CABJ680416EE8 CAN BALAM JORGE ISMAEL
13 CANT6410192L1 CAN NAVARRO MARIA TERESITA DE JESUS
14 CARR711030HG5 CAN ROCHA RICHARD
15 CACS871025N54 CANCHE CAUICH SERGIO
16 CAGD620521EX8 CANSECO GARCIA DAVID
17 CACC770206HYA CANUL CANUL CARLOS ARMANDO
18 CAMR7112197J2 CANUL MORA ROSA ISELA
19 CAQA720425N58 CANUL QUEJ ALBERTO
20 CACG750227EW7 CARDEÑA CHAB GEORGINA BEATRIZ
21 CAMM710918436 CARREON MORENO MARCO ANTONIO
22 CABB800807URA CARRILLO BARRERA BERENICE BEATRIZ
23 CAGC870624DC0 CARRILLO GOMEZ CAROLINA
24 CAMC711201MJ0 CARRILLO MEDINA CYNTHIA KARINA
25 CASL600928UQ9 CASTILLO SOLIS MARIA DE LOURDES
26 CAZG720721478 CASTILLO ZAPATA GEOVANI MISAEL
27 CAGI760128FW0 CASTRO GOMEZ IRIS
28 CAPR850520S75 CASTRO PERAZA RUSSEL ALEJANDRO
29 CATD8006261Q0 CASTRO TERRONES DAVID GUSTAVO
30 CAMM8009239RA CAUICH MEDINA MANUEL JESUS

 

CURSO: SEP210014 BULLYING, EL NUEVO ROSTRO DE LA VIOLENCIA — GRUPO 3
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Jaime Alfonso Ricalde Pak SEDE: Instituto Tecnológico de Cancún.
No. RFC NOMBRE
1 CEGR690903T72 CELIS GONZALEZ ROSALBA
2 CEAR820812JE9 CEN ABNAL RAUL ALFONSO
3 CECR6504154L2 CEN CHIN RITA ANGELICA
4 CETC630426QG0 CEN TUCUCH CARLOS ANTONIO
5 CEBA641230GX0 CERVANTES BENITEZ ANTONIA
6 CEBI7112248V7 CERVANTES BUENFIL IRMA XOCHIL
7 CEGD670419QA7 CERVERA GRANADOS DIANA YAZMIN
8 CAGS691115988 CHABLE GARCIA SAYDI
9 CAJB680428TF3 CHACON JIMENEZ BERTHA ALEJANDRINA
10 CABA880403BD9 CHAN BALAN ANGEL DE JESUS
11 CANM811217CN5 CHAN NAAL MIRIAM GUADALUPE
12 CAPA8612064D6 CHAN PUCH ALMA BEATRIZ
13 CAVC581208I49 CHAVEZ VELA CONCEPCION
14 CECR771126G4A CHEL CAUICH RIGOBERTO JAVIER
15 CUMN800329UH2 CHUC MATOS NOE
16 CACX740920QE7 CLARA CRUZ ALMA DELIA
17 COPG7609023I2 COLLI PEREZ GADDIEL
18 COCC770719GT5 CONCHA CAMPO CARMEN ROSALYNN
19 COPE840510KE2 CONTRERAS PEREZ ELI
20 COTJ7104107C1 CORONA TLAXCALTECA JULIA
21 COMA761025SP4 CORTAZAR MEJIA ALEJANDRA BETZABETH
22 CUAM730119SX8 CUPUL ARCEO MARCELO
23 CUGJ770404H4A DE LA CRUZ GOROCICA JESUS FRANCISCO
24 CAAN680923GY7 DEL CASTILLO ALFARO NORMA
25 DISE700627SU3 DIAZ SANDOVAL MARIA EUGENIA
26 DOMK8401025K5 DOMINGUEZ MAY KARLA JASMIN
27 DURF780930AFA DURAN ROSADO FELIPE DEL JESUS
28 DICO721103Q48 DZIB CHAN OMAR JESUS
29 DISN850303NT5 DZIB SERRANO NANCY BEATRIZ
30 DUCM770126N60 DZUL COOL MANUEL ABELARDO

 

CURSO: SEP210014 BULLYING, EL NUEVO ROSTRO DE LA VIOLENCIA — GRUPO 4
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Lina Ma. Del Socorro Góngora Uc. SEDE: Instituto Tecnológico de Cancún.
No. RFC NOMBRE
1 DUHM770802LT8 DZUL HERRERA MIGUEL ANGEL
2 DURE821021HJ1 DZUL RODRIGUEZ ERIKA GUADALUPE
3 EPLU670817MX4 EB PECH LUIS FELIPE
4 EABG650520971 ESCALANTE BERMEJO GLENDA CLAUDINA
5 EALE791009RZ5 ESCALANTE LOPEZ EDUARDA PALOMA DE LOS ANGELES
6 EAPR8206268C4 ESCALANTE PADILLA ROGER ISRAEL
7 EAFM731202I70 ESPADAS FARFAN MARTHA ILEANA
8 EIGS730804LN9 ESPINOSA GOMEZ SANDRA
9 EUCM820306IJ5 ESQUIVEL CERVERA MILDRED YULIANA
10 EEVM850904686 ESTRELLA VAZQUEZ MIGUEL ANGEL
11 EUMD6509019R5 EUAN MENA DELIO ELIAZAR
12 FASH741231IWA FALCON SALAZAR HUGO SILVESTRE
13 FACR691104BV0 FARFAN CANTO RITA ISABEL
14 FIMD840530BC1 FIGUEROA MOO DANIEL ARMANDO
15 FIOY800627PA7 FIGUEROA OREA YADIRA
16 FOCS741120JZ2 FLORES CHABLE SILVESTRE
17 FOGS7708118P8 FLORES GODOY SUSANA DEL CARMEN
18 FOSP7109293I8 FLORES SERRANO PATRICIA MIGUELINA
19 GAEC8305031V7 GALAZ EK CRUCITA YAZMIN
20 GAMD660109437 GALLARDO MORENO DIANA
21 GACE721029471 GARCIA CAMACHO ELDA
22 GACL710202RY9 GARCIA CARRILLO LIZZIE CANDELARIA
23 GACE661126IN9 GARCIA CAUICH ELSY GUADALUPE
24 GACI8110052H5 GARCIA CHALE IVAN RENE
25 GAGA830717KP4 GARCIA GOMEZ AURORA DEL ROSARIO
26 GAGE8507137F3 GARCIA GOMEZ MARIA EUGENIA
27 GAHN7002168B7 GARCIA HERNANDEZ NELSON ADELFO
28 GAMI640331LT5 GARCIA MEJIA IRMA ANTONIA
29 GARP791110RN9 GARCIA RAMIREZ PEDRO
30 GARO780907P47 GARCIA ROQUE ASUNCION

 

CURSO: SEP210014 BULLYING, EL NUEVO ROSTRO DE LA VIOLENCIA — GRUPO 5
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Norma del Castillo Alfaro SEDE: Instituto Tecnológico de Cancún.
No. RFC NOMBRE
1 GAPL8003112A8 GARRIDO PEREZ LUIS ALBERTO
2 GOLC820328870 GLORY LEON CLAUDIA ROSSANA
3 GOCM780119299 GOMEZ CRUZ MARTHA PATRICIA
4 GOAJ8712232D3 GONGORA ARCEO JULIO JESUS
5 GOCA890720UN3 GONGORA CANUL ADRIAN JESUS
6 GOUL661004SZA GONGORA UC LINA MARIA DEL SOCORRO
7 GOZU8002255WA GONGORA ZUEMY GISELA
8 GOCB7508218L9 GONZALEZ CHABLE BERTA MARIA
9 GOCJ780807F86 GONZALEZ CRUZ JHULIANA
10 GONE570902RPA GONZALEZ NAVARRETE MARIA ELENA
11 GOPF710503DP7 GONZALEZ PAVON FLOR DE LA CRUZ
12 GUAN7610156Z2 GUILLEN AVILA NIDER LETICIA
13 GUGL630816IR1 GUILLERMO GARCIA LORENZO TRINIDAD
14 GUGG690116TN8 GUTIERREZ GONZALEZ GUADALUPE MARCELA
15 GUPK820811TAA GUTIERREZ PAYAN KARLA ISABEL
16 GUVR6809202LA GUTIERREZ VILLAVICENCIO ROGER HUMBERTO
17 HECJ751107LJ1 HERNANDEZ CARDEÑA JOHNNY ESTEBAN
18 HELC651121679 HERNANDEZ LOPEZ CECILIA
19 HERB650815455 HERNANDEZ RAMOS BLANCA ESTELA
20 HEAS810919IC3 HERRERA AVILA SOFIA DEL CARMEN
21 HEMR660428387 HERRERA MEDINA JOSE RENAN
22 HEME700602U32 HERRERA MOSQUEDA EDITH ALICIA
23 HEPT671016DT1 HERRERA PECH TERESITA DE JESUS
24 HESD770825T32 HERRERA SAENZ JOSE DAVID
25 HUCN831227TNA HUCHIM CITUK NORBERTH ATOCHA
26 HUPO771017CL9 HUCHIN PANTI OSWALDO GUADALUPE
27 ICAV861120LZ3 IX COHUO AVINADAB
28 JIEA670402G22 JIMENEZ ESPADAS ALMA ROSA
29 KAPY850405552 KAU PERALTA YASSY JESUS
30 LACM771119JE9 LARA CERVERA MICHAELLE ALEJANDRA

 

CURSO: SEP210014 BULLYING, EL NUEVO ROSTRO DE LA VIOLENCIA — GRUPO 6
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Erika García Cervantes SEDE: Centro de Maestros Cancún 2301
No. RFC NOMBRE
1 LAQC820716JW8 LARA QUINTAL CATHERINE
2 LAML691204RP2 LAVADORES MONTERO JOSE LUIS MARTIN
3 LALN5711127K3 LLANES LARA NIDIA ESTHER
4 LOCN640503EF9 LOAEZA CHAVEZ NORMA ARGELIA
5 LOPE740103NC5 LOEZA PAREDES ERMILA CANDELARIA
6 LOAP710429QY8 LOPEZ ALDANA PEDRO
7 LOBI8705296D0 LOPEZ BALAM IVON CAROLINA
8 LOCL720311DD3 LOPEZ CASTILLO LAURA GRACIELA
9 LOCS740113D2A LOPEZ CHE SERGIO ANTONIO
10 LOOI820512GC1 LOPEZ ORTIZ IVONNE DE FATIMA
11 LODF790907T39 LORIA DZIB FATIMA DEL ROSARIO
12 LUAA6708012V2 LUGO ALONSO ALEJANDRO ALBERTO
13 LURA741123757 LUNA RIVERA ANA LILIA
14 MACN731206UY6 MAGAÑA CRUZ NELLY GABRIELA
15 MAQC820814IF3 MALDONADO QUIJANO CRISTINA EUGENIA
16 MAAD730102230 MARQUEZ ARROYO MARIA DOLORES
17 MABA810416U64 MARTIN BARRERA MARIA ASUNCION
18 MAPL740202MF9 MARTIN PERERA LANDY JACQUELINE
19 MASG7409034C7 MARTIN SEGURA GRACIELA DEL CARMEN
20 MACB730419JG2 MARTINEZ CARRERA BULMARO
21 MADE791210AZ7 MARTINEZ DZUL ETHEL PATRICIA
22 MARC780814V90 MARTINEZ RODRIGUEZ MARIA CRISTINA
23 MACA820623JC4 MAY CAUICH ANA BERTHA
24 MAMD801129G19 MAY MAY DIEGO VLADIMIR
25 MAMJ830225NHA MAY MEDINA JESSICA GRISSEL
26 MEGF680501QP2 MEDINA GRAMAJO FRANCISCO JAVIER
27 MEGL751028P75 MEDINA GRAMAJO LENIN ADOLFO
28 MEPN8111039H8 MEDINA PEREZ NOELIA
29 MEPE760824487 MEJIA PUC EDGAR FELIX
30 MEFJ7308061H7 MELENDEZ FERNANDEZ JESUS RAMON

 

CURSO: SEP210014 BULLYING, EL NUEVO ROSTRO DE LA VIOLENCIA — GRUPO 7
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Luis Manuel Vega Lezama SEDE: Esc. Sec. Gral. “Ricardo Flores Magón”
No. RFC NOMBRE
1 META740731BF8 MENA TUZ ANGELICA
2 MEGA590523CI8 MENDEZ GONZALEZ ANA TERESA
3 MEVP690317N40 MENDOZA VIDAL PATRICIA GABRIELA
4 MICG790504VC5 MISS CASTILLO GRICELIA DE LA CRUZ
5 MOCB830108928 MOGUEL CASTRO BLANCA ANAHI
6 MOLE780127IG7 MOGUEL LOPEZ EUGENIA RUBI
7 MOMD811227QE6 MONTALVO MAGAÑA DELIA YADIRA
8 MOPS7709279S5 MONTES PEÑA SARA
9 MOLN831007FZ3 MORALES LOPEZ NATALIA EUGENIA
10 MOSR670430CC3 MORALES SANCHEZ ROSA ALEJANDRA
11 MOMD870503HC7 MORENCHEL MENDEZ DENISSE ESTELA
12 MOCC890625970 MORENO COSMOPULOS CRISTINA
13 MOPC770928NT6 MORENO PECH CARLOS NOEL
14 MOPC660830CUA MORENO PECH CELIA ISABEL
15 NACD780210FBA NAJERA CHUC DIANA MARISOL
16 NALR810328GN2 NAVARRETE LARA JOSE ROBERTO
17 NAMR590417JW5 NAVARRETE MONTERO ROSA MARIA DE GUADALUPE
18 NATT751101HU5 NAVARRETE TUN MARIA TRINIDAD
19 NICE811203KMA NIC CAB EDWIN
20 NOHF820805776 NOVELO HERNANDEZ FRANCISCO RICARDO
21 NOMM790916GM4 NOVELO MOGUEL MAYRA LETICIA
22 OAAR700525M69 ORDAZ AGUILAR ROGER
23 OOHM680119R49 ORDOÑEZ HERRERA MARIO ROGER
24 OECL690120LF8 ORTEGA CHE LILIANA ADRIANA
25 OECL611120FJ9 ORTEGA CHE LOURDES GUADALUPE
26 PALM660622FZ6 PACHECO LUGO MISAEL ESTEBAN
27 PAVD700903VCA PACHECO VERA DANICE BEATRIZ
28 PAAT630916I49 PADILLA ALCANTARA MARIA TERESA
29 PAVC720507CR7 PADILLA VILLANUEVA CLAUDIA ISELA
30 PACJ650419H19 PAT CHIN MARIA JOSE

 

CURSO: SEP210014 BULLYING, EL NUEVO ROSTRO DE LA VIOLENCIA — GRUPO 8
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Luis Marcial Escalante Poot SEDE: Instituto Tecnológico de Cancún.
No. RFC NOMBRE
1 PAXA630724G82 PAT XULUC MARIA ANTONIA
2 PEHA721010KY9 PECH HERRERA ALEX ANDY
3 PEIK7803047E8 PECH IX KAREM ARELLY
4 PEPL890423BA9 PENICHE POOT LUCY VIANEY
5 PEPC820110JI4 PEÑA PACHECO CARLOS ALBERTO
6 PETF860217A66 PERERA TUT FANNY GUADALUPE
7 PECJ810706QPA PEREZ CAL JESUS GEOVANNI
8 PEEJ840318BP6 PEREZ ESPINOSA MARIA JOSE
9 PESM6803147C7 PEREZ SOLIS MARINA SALOME
10 PICD840803S6A PINEDA CARDENAS DIETMAR ROGELIO
11 PIMM7509073G1 PINEDO MONTERO MARVIN RENE
12 PILJ710816JH7 PIÑON LOPEZ JOAQUIN
13 POAA791020M36 POLANCO AVILA AIDA GUADALUPE
14 POBO780606461 POLANCO BORGES MARIA OFELIA
15 PODM8108031I8 POLANCO DIAZ MANUEL ALFONSO
16 POSJ871116HH6 POLANCO SAMANIEGO JHONNY FRANCISCO
17 PUBL720303BI2 PUC BALAM JOSE LUIS
18 PUDG7409021H3 PUC DZUL JOSE GILBERTO
19 PUTM871011MS1 PUCH TAH MIRNA LIZETH
20 QUSS850216HB4 QUIJANO SCHULTZ SEIDY MINERVA
21 QUSS8706209FA QUIJANO SCHULTZ SENDY GUADALUPE
22 QUFE780615994 QUINTAL FALCON EYDEN ERIK
23 RACR7610293W9 RAMIREZ COBOS ROGER ALFONSO
24 RAEI79031551A RAMIREZ ESPINOSA INGRID ANGELINA
25 RAVA790516CA2 RAMIREZ VERA ALETHIA ESTELA
26 RAXE670805DK6 RAMOS XALA MARIA ESTHER
27 RART821107V11 RAYO RICALDE TANIA LIBERTAD
28 REGR730913AE6 REQUENA GARCIA RAFAEL
29 REAM810831KE3 REYES ALMEYDA MARGARITA VIANEY
30 REGM750429RH2 REYES GUTIERREZ MANUEL ROBERTO

 

CURSO: SEP210014 BULLYING, EL NUEVO ROSTRO DE LA VIOLENCIA — GRUPO 9
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Rusel Fulgencio Avilez Campos. SEDE: Módulo de Supervisores de Educación Básica.
No. RFC NOMBRE
1 REMP710901AA8 REYES MACIAS PATRICIA ARIADNA
2 REMR820603JW7 REYES MENDEZ RENE GERARDO
3 RIFC730825543 RIOS FRIAS CARMEN DEL JESUS
4 ROBM850322E20 RODRIGUEZ BARRERA MAURA INFANTITA
5 ROCR711026G31 RODRIGUEZ CANTO ROSA GUADALUPE
6 ROPK731021N47 RODRIGUEZ PEREZ KENNY RENE
7 RORF640806D1A RODRIGUEZ REYES MA FELICITAS
8 ROUR800520Q58 RODRIGUEZ UICAB RAMSES ATOCHA
9 ROGN851025Q33 ROJAS GARCIA NICTE HA
10 ROME841014HN1 RONQUILLO MORENO EDWIN JESUS
11 ROLL760203K76 ROSAS LOPEZ LORENIA
12 RUBE700329EF3 RUIZ BARRIOS ELVIRA
13 RUHA650609G73 RUIZ HERNANDEZ ANASTACIA GABRIELA
14 RUMI521221FD8 RUIZ MARROQUIN IVONNE
15 SAAD740117718 SALAZAR ACEVEDO DIRUHI GUADALUPE
16 SAGW7508061A9 SALAZAR GONGORA WILLIAN RUBEN
17 SACF871109L71 SANCHEZ CAN FERNANDO RAFAEL
18 SADE810426TU8 SANCHEZ DURAN EDSSON MANUEL
19 SAFN670627MJ8 SANCHEZ FERNANDEZ NOLBERTO
20 SASP800712H35 SANCHEZ SANCHEZ PAULINA
21 SATJ690403U71 SANGUINO TREJO JUAN CARLOS
22 SAHJ720215930 SANTES HERNANDEZ JOEL
23 SAGC770824JQ3 SANTINI GAMBOA CINTHYA JUANELY
24 SEBL790818JA4 SERRANO BOTE LISSETTE BERENICE
25 SICR651007LJ8 SIERRA CORREA MARIA DEL ROSARIO
26 SIGL740116738 SIERRA GALICIA LUIS EDWIN
27 SISA660802SG9 SIERRA SERNA ANGELICA DEL CARMEN
28 SOCE641205GK4 SOSA CARDONA ESPERANZA
29 SOPM680414MX5 SOSA PEÑA MARTHA BEATRIZ
30 SUMG670508MLA SUAREZ MORALES MARIA GUADALUPE

 

CURSO: SEP210014 BULLYING, EL NUEVO ROSTRO DE LA VIOLENCIA — GRUPO 10
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Merli Lolbeh Martínez Loeza SEDE: Jardín de niños “Nuevos Horizontes”
No. RFC NOMBRE
1 SUNC800923M30 SUAREZ NAAL MARIA CANDELARIA
2 SUSF651221UQ4 SUAREZ SUAREZ FELIPE WILLIAM
3 SUSN861016K71 SULUB SANTOS NEYDI LUCELI
4 TESM8108199K9 TECUAUTZIN SALAZAR MIGUEL CARLOS
5 TEVK800502389 TERRAZAS VELUETA KENNYA ARIADNE
6 TODR800417Q16 TORRES DOMINGUEZ ROMMEL RENE
7 TOPJ640522SJ5 TORRES PANTOJA JUAN MANUEL
8 TUDA750409R53 TUN DOMINGUEZ ANA ROSA
9 TUCA630816UY8 TUZ CAHUM AURORA
10 TUUM770511QN9 TUZ UC MANUEL DE JESUS
11 UINP880128640 UICAB NAAL PEDRO EDUARDO
12 UIHF641113SU0 UITZIL HOIL MARIA FERMINA
13 UISA590915FT3 URBINA SALDAÑAS JOSE ALFREDO
14 UIEG680202RJ6 URIBE ESTRELLA GELMY LUCINA DE LA CANDELARIA
15 VAAH6702134U5 VALDEZ AGUILAR HILDA
16 VAPG6402044X1 VALLEJO PIÑA GILBERTO VIDAL
17 VABI781129V38 VAZQUEZ BAÑOS IRIS GABRIELA
18 VAGL831102MR5 VAZQUEZ GARRIDO LESLY GABRIELA
19 VAGJ800117NV9 VAZQUEZ GRAJALES JAQUELINE
20 VATI8311239I3 VAZQUEZ TERRONES IDALMY IRALY
21 VEMO710717R2A VEGA MALDONADO OSCAR ALEJANDRO
22 VECG8506228I9 VELAZQUEZ CHI GLENDY VIANEY
23 VERM670211K73 VERA RODRIGUEZ JOSE MARIA
24 VIPH7211217A8 VILLACIS POOT HONORIA GUADALUPE
25 VIVJ621228543 VINAJERA VALENCIA JACQUELINE
26 XOKA8001294CA XOOL KEB JOSE ALEJANDRO
27 YACI7302017W1 YAH COLLI IRMA NOEMI
28 YACM750611496 YAN CONTRERAS MARIA MANUELA
29 YEML780206BN3 YERVES MEDINA LIDIA MARIBEL
30 ZAAJ640712MH4 ZAPATA AGUAYO JULIO CESAR

 

CURSO: SEP210050 RESOLVER PROBLEMAS, APRENDER MATEMÁTICAS Y ALGO MÁS. ANÁLISIS DE EXPERIENCIAS DE TRABAJO DOCENTE — GRUPO 1
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Concepción González Ruíz SEDE: Centro de Maestros Cancún 2301
No. RFC NOMBRE
1 AAUG7410199F6 ABNAL UICAB GENY GUADALUPE
2 AEQZ771018G94 AKE QUEB ZULEYKA MARIA
3 BAMA760625QS3 BARRERA MARTINEZ ANEL
4 BACG661205K89 BATUN CHAN GILBERTO ESTEBAN
5 BUPS7602262Z5 BURGOS PALOMO SUEMY MARGARITA
6 CAAA6711203F2 CARRILLO AGUILAR ANA ROSA
7 CAML790602KA3 CASTILLO MEZA LANDY MARIZOL
8 CEPA8004105U3 CHE POOL ANA ELSI
9 CUCL790410CF0 CHUC CASTILLO LIZBETH KARINA
10 CUPI840906HA7 CUEVAS PECH IVET MARICRUZ
11 EATR7405222B6 ESCALANTE TRINCHAN RITA BEATRIZ
12 FOOT830105856 FLORES OCHOA TANIA ALY
13 GAGV6907218N2 GALLEGOS GUERRERO VERONICA SELENE
14 GACC810430CZ7 GARDUÑO CASTILLO CAROLINA BEATRIZ
15 HEFC700121EN2 HERRERA FERNANDEZ CELIA DE LA CRUZ
16 HEHI7709081WA HERRERA HERRERA IDELFIA NATIVIDAD
17 IACS800716811 INFANTE COLLI SARAHI DEL CARMEN
18 KACJ850105CG5 KANTUN CAUICH JOSUE GASPAR
19 KAML730806JK1 KANTUN MAAS MARIA DE LOURDES
20 KAPZ900103CEA KAU PERALTA ZULEIMA ANAI

 

CURSO: SEP210050 RESOLVER PROBLEMAS, APRENDER MATEMÁTICAS Y ALGO MÁS. ANÁLISIS DE EXPERIENCIAS DE TRABAJO DOCENTE — GRUPO 2
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR Magaly Isabel Rejón Cocom SEDE: Jardín de niños “Renacimiento”
No. RFC NOMBRE
1 MACA6606217Z8 MADERO CHAN ALICIA
2 MAAA830512UK3 MALDONADO ALAMILLA AURI MARIELA
3 MARI840307CX7 MARQUEZ RUIZ ITZA MAYAGEA
4 MAMT780917A15 MARTIN MAY TERESITA DE JESUS
5 MAML6808097P0 MARTIN MOGUEL LAURA
6 MAML730606QS0 MARTINEZ MARIN LAURA LORENA
7 MEPL6203032B0 MENESES PACHECO LAYDA CANDELARIA
8 MEBJ670119JA2 MEX BAAS JUSTINIANO
9 OERN7703126P3 OJEDA RAMIREZ MARIA NICTE-HA
10 OOGL7408296DA ORDOÑEZ GONGORA LIGIA MARIBEL
11 OOBS740831NS6 OROZCO BARCENAS SUEMY
12 OIPE5610263G2 ORTIZ PEREZ EDITH
13 PABM8101314C6 PACHECO BAEZA MARISA CANDELARIA
14 PECG671026QG5 PEREZ COBA GLADYS CATALINA
15 ROTM781004AL5 ROSADO TRUJILLO MARTINA
16 TUKW750913FA0 TUN KAUIL WENDY MARIBEL
17 VEPP630226EP5 VELAZQUEZ PARRA PETRA
18 VIME791001N62 VILLACIS MENDEZ ELKA YARELHY
19 YUGA670609RH5 YUPIT GARCIA ANA BERTHA

 

CURSO: SEP220129 FORTALECIMIENTO DE HABILIDADES DIRECTIVAS PARA APOYAR EL LOGRO DE LOS PROPÓSITOS EDUCATIVOS.
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Rosa Margarita Cuevas Valencia. SEDE: Esc. Sec. Téc. No. 28 “Niños Héroes”
No. RFC NOMBRE
1 AURM640128LF8 AGUILAR RODRIGUEZ MANUEL
2 AACG640510E50 ALCANTARA CORREA GLORIA EDITH
3 AEPN6606182B6 ARELLANO PEREZ NORMA DEL CARMEN
4 BAGE620306F79 BARRIOS GUTIERREZ EMILIO
5 EAVC700115BU5 ESTRADA VEGA MARIA CARMEN
6 HEGG6408159W2 HERNANDEZ GONZALEZ GUADALUPE
7 HEMD5901301S8 HERNANDEZ MELENDEZ DELIA
8 LAGA671115DF5 LARA GARCIA ADRIANA
9 LEPM680116442 LEMUS PEREZ MARCELA
10 MISC721013JJ5 MIRANDA SANCHEZ CLAUDIA ANGELICA
11 NELA661215QF1 NEGRON LOPEZ JOSE ARTURO
12 PEPD6707152C4 PEREZ PEREZ MARIA DOLORES
13 PUCI681104NT0 PULIDO CARRILLO ILIANA LEOVA
14 TUUE610409NS4 TUN UC ELSI GUADALUPE
15 VAGJ640926525 VALENTIN GARCIA JOSEFA
16 ZUBC610604KN8 ZUÑIGA BARRON MARIA DEL CARMEN

 

 

CURSO: SEP220151 SITUACIONES DE APRENDIZAJE CENTRADAS EN LOS CONTENIDOS ACADÉMICOS DE MATEMÁTICAS. PRIMARIA. — GRUPO 1
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Roger Augusto Chan Larrache SEDE: Esc. Sec. Tec. No. 28 “Niños Héroes”
No. RFC NOMBRE
1 AASM730503V68 ALAMILLA SOSA MARIO ERNESTO
2 AOBM750920HM1 ALCOCER BAUTISTA MERCEDES BEATRIZ
3 AAMI6504186U6 ALVARO MARTINEZ IRASEMA
4 BAIW730818R41 BALAM ITZA WILLIAM EDUARDO
5 BAAB6701272S3 BARRERA AGUILAR BLANCA ROSA
6 BEMJ771119LV2 BERISTAIN MARTINEZ JOSE JUAN
7 CAAR750823E34 CAMARA ARIEL DE JESUS
8 CAPM730721Q14 CAUICH PAT MARIO PRAXEDES
9 CERM5507224R2 CELIS ROMERO MANUEL JESUS
10 CECM800115PT7 CEME CUPUL MIRNA ESTHER
11 CETA8507186M5 CERON TORRES AYDA
12 CAUN890206TG6 CHAN UICAB NANCY MARIELA
13 CEPE780614RV7 CHE POOT MARIA ELENA
14 CIKJ800123M25 CHI KAU JULIO VIRGILIO
15 CISR800629D29 CHI SALAZAR ROICER ERNESTO
16 COPK811031DB2 COLLI POOT KARLA VANESSA
17 DOPG5606269J1 DOMINGUEZ PUON GUILLERMO
18 GAGJ760508FQ4 GAMBOA GAMBOA JESUS ANTONIO
19 GAGG711217CSA GARCIA GALLARDO MA. GABRIELA
20 HEMS660121ULA HERRERA MEDINA SARA INES
21 HOHL820325TRA HOIL HERNANDEZ LENNY GUADALUPE
22 LABA680826EV4 LARA BARRIOS ADRIANA DE LA CRUZ
23 LEPL6709091X2 LEON PENICHE LIGIA MERCEDES
24 MASV760316J56 MAY SANCHEZ VIRGINIA
25 MABJ870820FQA MAYO BAEZA JUAN BERNARDO
26 MECK780216EV7 MEDINA CUEVAS KARLO IVAN
27 MEML7912258LA MENENDEZ MARTINEZ LUMEDA
28 MOCI710325EVA MORENO CARDENAS IGNACIA
29 MUBJ680711U95 MUÑOZ BATES JUDITH
30 MUCN7503167G9 MUTUL COLLI JOSE NELSON

 

CURSO: SEP220151 SITUACIONES DE APRENDIZAJE CENTRADAS EN LOS CONTENIDOS ACADÉMICOS DE MATEMÁTICAS. PRIMARIA. — GRUPO 2
HORARIO: SAB. 08:00 A 16:00
FACILITADOR: Luis Manuel Abán y Ku SEDE: Centro de Maestros Cancún 2301
No. RFC NOMBRE
1 NAMM720905BA2 NAH MOLINA MAURO MANUEL
2 NAUS890818T14 NAHUAT UC SUEMI ABIGAIL
3 OOHM751102AV4 ORDOÑEZ HERRERA MAURO RAFAEL
4 OECA750319TK6 ORTEGA CANCHE JOSE ANTONIO
5 OECR710222AN7 ORTEGA CORTES RAUL
6 PECE7205196W0 PEREZ COLLI EDWARD
7 PEPC640814AB3 PEREZ PINZON CARLOS
8 POCI790402U19 POOT CHAY JOSE IDELFONSO
9 POCE750109ES0 POOT CHE EDGAR MARTIN
10 POKI741002AWA POOT KAUIL IRMA JAQUELINE
11 POML730513BH7 POOT MAY LUIS ADRIAN
12 RAPI810421E60 RAMIREZ PIÑA ISIS SALOME
13 RARF690129KK1 RAMIREZ ROSADO FRANCISCO
14 RIEV821220JV6 RIVERA ESCALANTE VANESSA DEL SOCORRO
15 ROHA781209NQ9 ROMAN HERRERA ANDRES
16 ROAY67062858A ROSADO AGUILAR YANET DEL SOCORRO
17 SAMC660706CU8 SANCHEZ MARTINEZ MARIA CANDELARIA
18 SART741015NJ3 SANTIAGO RODRIGUEZ TERESA
19 SATF651120IU0 SANTOS TUZ FLORA MARIA
20 SUMD581123817 SUMOHANO MORALES DORA MARIA
21 TAEH810529F69 TAH EUAN HILBERTH MANUEL
22 TOEC790204RV1 THOMPSON EHUAN CLAUDIA GUADALUPE
23 TUPC740630Q53 TUK PECH CAYO
24 TUHE7205282T3 TUN HAU EDGARDO
25 UASA731009766 UH ARCE SANDRA BEATRIZ
26 UCMI680322C90 US COLLI MINELVA
27 VALJ730306NG1 VACA LAGUNA JOSE
28 VEGA600826NN0 VEGA GONZALEZ ANA CECILIA
29 ZAPE651001631 ZAPATA PUGA ELIZABET DE LOS ANGELES

 

Descargar documento en PDF:

Listas preeliminares con sede y facilitador bloque 2 Sabatino

Directorio de sedes

HORARIO VESPERTINO

 

CURSO: SEP210319 FORMACIÓN DE EQUIPOS DE ALTO RENDIMIENTO
HORARIO: SEMIPRESENCIAL Sábado 31 de Mayo del 2014 de 09:00 a 16:00 hrs
FACILITADOR: Sergio Roberto Preza Medina SEDE: Por definir
No. RFC NOMBRE
1 AEME830320549 ARGENTES MORENO ELDANERI
2 BIMM821018B20 BRITO MEDINA MARTHA ESTEFANI
3 CAAJ600628NM4 CALDERON ANDRADE JOEL FRANCISCO
4 CANT6410192L1 CAN NAVARRO MARIA TERESITA DE JESUS
5 CAMR7112197J2 CANUL MORA ROSA ISELA
6 CAJB680428TF3 CHACON JIMENEZ BERTHA ALEJANDRINA
7 GACL710202RY9 GARCIA CARRILLO LIZZIE CANDELARIA
8 GOPF710503DP7 GONZALEZ PAVON FLOR DE LA CRUZ
9 GAMO830716LD2 GRAJALES MARTIN OSCAR ANTONIO
10 ICAV861120LZ3 IX COHUO AVINADAB
11 MAES841109TE1 MARTIN EB SANDRA ELENA
12 MARC780814V90 MARTINEZ RODRIGUEZ MARIA CRISTINA
13 MECB810520SR9 MEDINA CARBAJAL BLANCA IRAN
14 MECE8304059J4 MEDINA CARBAJAL EDGAR
15 MEFJ7308061H7 MELENDEZ FERNANDEZ JESUS RAMON
16 MOLN831007FZ3 MORALES LOPEZ NATALIA EUGENIA
17 OETA860130I71 OJEDA TREJO ALFREDO
18 PADA660413U41 PALMA DURAN ARLENY DEL SOCORRO
19 RAEI79031551A RAMIREZ ESPINOSA INGRID ANGELINA
20 SEBL790818JA4 SERRANO BOTE LISSETTE BERENICE
21 SISA660802SG9 SIERRA SERNA ANGELICA DEL CARMEN

 

 

CURSO: SEP203114 INTRODUCCIÓN A LA EDUCACIÓN ARTÍSTICA EN EL CONTEXTO ESCOLAR III — GRUPO 1
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: Suemi Abigail Nahuat Uc SEDE: Esc. Prim. “Guillermo Prieto”
No. RFC NOMBRE
1 AUML7307285Q5 AGUILAR MENA LENNY ARACELLY
2 AUSM661124GX0 AGUILAR SANTOYO MARGELY DEL CARMEN
3 AABU790425TU1 ALCANTAR BOTELLO ULISES LEONEL
4 AUMA790219QV0 ALPUCHE MIS ALVARO
5 AAMJ761008GL2 ALVARADO MUKUL JUAN GABRIEL
6 AIML750429TR5 AVILEZ MEX LIZBETR ELEISY
7 BAQE730923DT6 BAQUEDANO QUIJANO EVELYN DESIRE
8 BECW750608JP3 BELTRAN CHUC WILBERT AUGUSTO
9 BOCM701114FR8 BORGES CHIM MIRIAM DEL SOCORRO
10 BORR760108RI9 BORGES ROSADO REYNA DEL ROSARIO
11 BIHE7302198N6 BRITO HUCHIM ELVIA ESPERANZA
12 BUHG881007869 BUENFIL HERRERA GUADALUPE SARAHI
13 CACX730523888 CAAMAL COCOM AMIRA GABRIELA
14 CACS630116KGA CAAMAL COCOM SARA
15 CACL790215NH9 CABALLERO CASTILLO JOSE LUIS
16 CACG590419ND2 CACERES CINTRA GLORIA EUGENIA
17 CAMR8803073G2 CAHUICH MEDINA JOSE RAMIRO
18 CALM610922BS5 CAL LOPEZ MARIA MIRNA
19 CAMA880929TP5 CAN MAGAÑA ASTRID AZENETH DE JESUS
20 CACM720406SA7 CANCHE CAN MANUEL ARMANDO
21 CABK810208C96 CANUL BALAM KARINA GUADALUPE
22 CAHA871218P19 CANUL HERNANDEZ ALFONSO
23 CAKS6712076Q8 CARDENAS KU SILVIA MARIA
24 CACX670919CH0 CASTRO CRUZ AMPARO
25 CECL730919DG5 CENTENO CHI LORENA DEL ROCIO
26 CECV7811205B5 CENTENO CHI VICTOR GERMAN
27 CECM760716LH2 CERVANTES CANTO MARTIN ARIEL

 

CURSO: SEP203114 INTRODUCCIÓN A LA EDUCACIÓN ARTÍSTICA EN EL CONTEXTO ESCOLAR III — GRUPO 2
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: María Elena González Navarrete. SEDE: Esc. Prim. “Guillermo Prieto”
No. RFC NOMBRE
1 CEMA830709BH6 CERVANTES MARTINEZ AIDA MINNIE
2 CELC8808185P5 CETINA LORIA CLAUDIA BERENICE
3 CECO8609294Z2 CETZ CHI OSCAR JAVIER
4 CAEM841222UE1 CHAN EK MINELIA ALEJANDRA
5 CAGC8303115S2 CHAN GARCIA CARLOS DAMIAN
6 CICL720825AA3 CHI CANUL LUCIA REYNALDA
7 CITA700327SC2 CHI TREJO MARIA ALBINA
8 CIPG770331H92 CHIM PAT GREYSY ZUGEYRY
9 CIAZ880919MY1 CIAU ABAN MARIA ZENAIDA
10 COYC680807F77 COOX YAH CARLOS ENRIQUE
11 COLY740220T42 CORREA LOPEZ YESENIA
12 CUPS810829181 CUEVAS PECH SABRINA MARISOL
13 DICM801222S96 DE DIOS CASTILLO MARGARITA
14 DUAM901230TIA DURAN ANGULO MONSERRAT
15 DIBC870417313 DZIB BAEZA CINTHIA ALEJANDRA
16 DIEA7707258A6 DZIB EUAN ANA BEATRIZ
17 DUAG760914ME9 DZUL AGUILAR GLADYS MADELINE
18 EUAY731108V36 EUAN ARGAEZ YADIRA
19 FESL6704248X0 FERNANDEZ SOLIS LIZBETH DIONE
20 FASM7511216P2 FRANCO SUAREZ MANUEL GUADALUPE
21 FUPT691101EC2 FUENTES PIÑA MARIA TRINIDAD
22 GOMM7906016S0 GOMEZ MENA MERLI YANIRE
23 GUBN660829KJ7 GUZMAN BOLAÑOS NORMA
24 GUHE900530KR6 GUZMAN HEREDIA ELSA BEATRIZ
25 HECA770303CX6 HERNANDEZ CARDEÑA ALEX KARIN
26 IEKC810505DC0 INTERIAN KU CINTHIA LISSET
27 JIRL840717DS8 JIMENEZ RODRIGUEZ LOLITA DEL CARMEN

 

CURSO: SEP203114 INTRODUCCIÓN A LA EDUCACIÓN ARTÍSTICA EN EL CONTEXTO ESCOLAR III — GRUPO 3
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: Norma Guzmán Bolaños. SEDE: Esc. Prim. “Guillermo Prieto”
No. RFC NOMBRE
1 LECM830611GX6 LEAL CASTILLO MAYRA ANGELICA
2 LOLK831228C45 LOPEZ LOAIZA KARLA YOLANDA
3 MALC6405158T8 MARIN LOPEZ CECILIA
4 MAEL8307053D5 MARTIN ESPADAS LEISY MARIA
5 MAGA800808CK3 MARTIN GAMBOA ANA GABRIELA
6 MAMJ771216AA1 MARTINEZ MARIN JULIO ANTONIO
7 MARE880506MY8 MARTINEZ ROSAS EDER FELIPE
8 MABE770728EY8 MATOS BURGOS EFRAIN EDUARDO
9 MACL8412149F8 MATU CRUZ LAURA SOFIA
10 MACF720609JF9 MAY CHUC FELICIANO
11 MAPY770122V81 MAY PACAB YARA JOSEFINA
12 MICE8111093V3 MILLAN CRUZ EDITH
13 MOHB870308CE8 MOO HU BRENDA MARISELA
14 MOVR750701UU7 MORALES VARGAS RAFAEL
15 NACD810224RS5 NAAL CHAN DAVID LEONARDO
16 NACJ7911279U7 NAAL CHAN JULIAN JESUS
17 OOMM740516SQ4 ORDOÑEZ MARAVE MARTHA PATRICIA
18 OELD840524P67 ORTEGA LOZADA DULCE MARIA
19 OELO7810252J6 ORTEGA LOZADA OMAR
20 OICS820621EU5 ORTIZ CORONADO SERGIO RENE
21 PACS890219842 PANTI CHICLIM SERGIO DANIEL
22 PAGR730112JL3 PAT GARRIDO REYNA GUADALUPE DEL SOCORRO
23 PECV740420AB5 PEÑA CAMPOS VERONICA
24 PESD670912UN5 PERERA SANCHEZ DULCE MARIA
25 PEAA800714BFA PEREZ ADAME ARIADNE ZUGEY
26 PUCG641109ED5 PUC CAUICH GEORGINA TEODORA
27 QUCP8109061L2 QUINTAL COLLI PAOLO IVAN

 

 

 

 

 

 

CURSO: SEP203114 INTRODUCCIÓN A LA EDUCACIÓN ARTÍSTICA EN EL CONTEXTO ESCOLAR III — GRUPO 4
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: Eugenia Margarita Hernández Pacheco. SEDE: Esc. Prim. “Guillermo Prieto”
No. RFC NOMBRE
1 RACE7101041UA RAMIREZ CRUZ EDITH
2 RAKJ710803MJ4 RAMIREZ KINIL JUVENTINO
3 RETI900103SH3 REYES TUZ ILEANA
4 ROML771019LC5 RODRIGUEZ MENDOZA LAURA
5 ROPI910614K49 RODRIGUEZ PECH ILSE FATIMA
6 RUGL700813MD0 RUIZ GARCIA LEYDI ELVIRA
7 SACA730218MW4 SANTOS CRUZ MARIA DE LOS ANGELES
8 SEDM67052263A SEGURA DOMINGUEZ MIRNA SUSANA
9 SIGY830415UZ1 SIERRA GALICIA YARELI DE FATIMA
10 SISC8306221N1 SIERRA SOLIS CINTHYA ARELY
11 SOUR780108FU3 SOLIS UICAB REINA DE JESUS
12 SOQR760311TW3 SOSA QUINTAL ROMAN IVAN
13 TALP8702011A9 TADEO LOPEZ PAMELA ADANAE
14 TUMS680504LQ9 TZUM MEX SILVIA MARIA
15 UTED720712QJ9 UC TUN EDUARDO MANUEL
16 UACB79021889A UCAN CANUL BETY DE LOS ANGELES
17 UACG770123IK0 UCAN CANUL GUADALUPE DEL SOCORRO
18 VAPJ7307119I8 VALENCIA POOT JESUS FRANCISCO
19 VAFR8901066S1 VALENCIA Y FUENTES REINA FRANCELLI
20 VAFS910903NJ1 VALENCIA Y FUENTES SULLI ESTEFANIA
21 VAPM900701G63 VAZQUEZ PEREZ MARIELA
22 VICF701114SL4 VILLALOBOS CARRILLO FRANCYS TERESITA DE JESUS
23 VILM880111N14 VILLALOBOS LIMON MARIEL ASHANTI
24 VIJE780411C35 VILLANUEVA JIMENEZ EVELIA ALICIA
25 YABR710211271 YAT BASTO RITA NOELIA
26 YEPM861104D38 YERVES PERAZA MARTHA GUADALUPE

 

 

CURSO: SEP204526 ECONOMÍA SUSTENTABLE Y CULTURA FINANCIERA – GRUPO 1
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: Guadalupe Briceño León SEDE: Escuela Primaria “César Mendoza Santana” (Isla Mujeres)
No. RFC NOMBRE
1 AOOT8104162RA ALCOCER OSORIO TATIANA PAOLA
2 AAGS7209178B7 ALDANA GONZALES SELENE
3 BUJM881013GH2 BURGOS JIMENEZ MAYRA DE LOS ANGELES
4 CAKR820518A74 CASTILLO KUMUL ROSA ASUNCION
5 CUUL740707PU2 CHULIN UC LAUREANO EBRAIN
6 CIGM780404UR5 CICERO GARCIA MARIO HUMBERTO
7 DICA7703288T0 DZIB CAMAL JOSE ANTONIO
8 EEBV781204HH7 ESTRELLA BLANCO VLADIMIR
9 GAPN790611JG9 GARCIA POVEDANO NURIA ESMERALDA
10 GATV8110116LA GARCIA TURRIZA VIVIANA ELIZABETH
11 LOCX780313FE7 LOPEZ CUBELLS XOCHIL GUADALUPE
12 MECV851125278 MENDEZ CIME VICTOR MANUEL
13 MOYE900509PE0 MOO YAH ERICK JAIR
14 NIEL620123NS7 NINO EK LIGIA MARIA
15 NOVY8606288R5 NOLASCO VAZQUEZ YAJAIRA
16 OIPC770712R21 ORTIZ PECH CESAR JULIAN
17 PESN770605TK4 PEREZ SOSA NORA DEL ROSARIO
18 SATM650914781 SANCHEZ TRINCHAN MARTHA PATRICIA
19 SILW860927K20 SILVAN LIRA WENDOLYN

 

 

CURSO: SEP204526 ECONOMÍA SUSTENTABLE Y CULTURA FINANCIERA – GRUPO 2
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: Concepción Chávez Vela SEDE: Escuela Primaria “Xicoténcatl”
No. RFC NOMBRE
1 AAPF670708JVA ACAL PERAZA FELIX
2 AEAD700824716 ACEBEDO ALCOCER DARUIN EMIR
3 AASM800304GE8 ALAMILLA SOSA MARTIN JESUS
4 AONI7704086W0 ALBORNOZ NUÑEZ IVAN GEOVANI
5 AAFI770118H22 ALCALA FERNANDEZ ILEANA BEATRIZ
6 AAPG631209GE8 ALCANTARA PADRON MARIA GUADALUPE
7 AACH671008D32 ANAYA CONTRERAS HILDA LORENA
8 AORD771227TK3 ANDONEGUI RODRIGUEZ DAVID ALBERTO
9 AALL891202GU7 ARAUJO LOPEZ JOSE LUIS
10 AICC791220EE4 AVILA CORAL CARLOS JOSUE
11 AICC781011HI8 AVILA CORAL CARLOS MANUEL
12 AISJ720218IAA AVILA SOSA JUAN MANUEL
13 AUHJ610517P58 AZUETA HERRERA JORGE LUIS
14 BALA680514TL7 BARRERA LEAL ALFONSO
15 BACW7908314W7 BASTO CASTILLO WILSON GEOVANNY
16 BEMA8308039X9 BE MENDEZ JOSE ANTONIO
17 CAPJ731106TB2 CAN PEREZ JORGE RICARDO
18 CARA810707681 CANCHE RUIZ ALEXIS AMIR
19 CADD780106DS0 CANTO DUARTE DANIEL AZAEL
20 CASY820118GL0 CANTO SANCHEZ YULINA ANTONIA
21 CACH780728G69 CANUL CHAN HERNAN ELEAZAR
22 CARG680219HH1 CANUL RODRIGUEZ MARIA GERALDINE

 

CURSO: SEP204526 ECONOMÍA SUSTENTABLE Y CULTURA FINANCIERA – GRUPO 3
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: Esperanza Sosa Cardona SEDE: Escuela Primaria “Xicoténcatl”
No. RFC NOMBRE
1 CAGC660403GXA CASTRO GARCIA CLARA
2 CAVJ730721GX1 CHAN VELAZCO JULIA ESTHER
3 CICN810519T63 CHIN CHALE NADYCIE DAYANIRA
4 COVG731014KY8 COLLAZO VAZQUEZ GLORIA ERIKA
5 COCS760709RZ9 COLLI COLLI SUEMY SAN ROMAN
6 COCE660405RA1 CORAL CORAL ELSTON ALFREDO
7 COLM8110107YA CORRALES LORIA MARCO GEOVANNY
8 COCI700208IT1 COUOH CABRERA JOSE ISMAEL
9 DIEM800506421 DIAZ ESTRELLA MARIO ALONSO
10 DICA851007M30 DZIB CHUC ADRIANA DEL ROSARIO
11 EECE770922S45 ESTRELLA CUXIN EDGAR ERIBERTO
12 FASM8006302M7 FALCON SALAZAR MARCO ANTONIO
13 FAHO7810192K6 FARFAN HERRERA ODETY GUADALUPE
14 FESL8808035M8 FERNANDEZ SILVEIRA LUZMY RUBY
15 FOLI590121RI3 FLORES LIMA INES FELIX
16 FORJ7507187P6 FLORES RUZ JORGE IVAN
17 GAAA870721R67 GARCIA AGUILAR ADRIANA ELENA
18 GAAV860116RM4 GARCIAMORENO ALAYOLA VALENTINA
19 GACC810430CZ7 GARDUÑO CASTILLO CAROLINA BEATRIZ
20 GOSG800907712 GONGORA SANCHEZ GUADALUPE DE ATOCHA
21 HECG8205192R0 HERRERA CASTILLO GENNER LENIN
22 JELN850316LJ8 JESUS LARA NATALIA MARGARITA

 

CURSO: SEP204526 ECONOMÍA SUSTENTABLE Y CULTURA FINANCIERA – GRUPO 4
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: Marvin René Pinedo Montero SEDE: Escuela Primaria “Xicoténcatl”
No. RFC NOMBRE
1 JIRG830512K54 JIMENEZ RODRIGUEZ GABRIELA REYNALDA
2 JIVR721229CS9 JIMENEZ VEGA REYNA MARIELBA
3 KOCG810324FB2 KOYOC CHIN GABRIEL ERMILO
4 LEVJ610414SS8 LEYVA VILLA JORGE ANDRES
5 LODR821021561 LOPEZ DORANTES JOSE RAFAEL
6 LOZC770921SQ2 LORIA ZAPATA CRISTINA ELIZABETH
7 MAMD790125A94 MANDUJANO MORAN DANTE ALEJANDRO
8 MABL7302255J5 MATOS BURGOS LUCIA DEL PILAR
9 MOLD791201MJ1 MORALES LOPEZ DANE ANDEOL
10 MOCM860129UU0 MORENO CITUK MANUEL JESUS
11 MOSJ620826T80 MORENO SAUCEDO JESUS
12 MUCM8412259I6 MUT CHAN MANUEL ANTONIO DE JESUS
13 NOCY880721VA8 NOH COUOH YARETH YANICCE
14 NOSA741214PK5 NOVELO SOLIS ALEJANDRO ALBERTO
15 OEML660312T92 ORTEGA MALDONADO LISSIE DEL SOCORRO
16 PACF710220828 PALMA CARRILLO FERNANDO JOEL
17 PASR830608Q90 PARRA SUAREZ RAMON ANTONIO
18 PAGA801209RZ6 PATRON GUTIERREZ ADRIANA
19 PALM710823979 PAYAS LOYDA MARCOS ANTONIO
20 PEPD710915871 PECH PEVIA DULCE CARMEN
21 PETJ6708294Q2 PEÑA TRUJILLO JANETH
22 PEPS811128SF8 PEREZ PACHECO SERGIO SALVADOR

 

CURSO: SEP204526 ECONOMÍA SUSTENTABLE Y CULTURA FINANCIERA – GRUPO 5
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: Miguel Oswaldo González Cuevas SEDE: Centro de Maestros Cancún 2301
No. RFC NOMBRE
1 PEPD740207M85 PEREZ PARRA DALIA ANITA
2 PIRG580818GJ7 PIÑA RIVERA GREGORIO
3 PUGI720720347 PULIDO GUEVARA ISAURO
4 QUVS821220T87 QUIJANO VARGUEZ SILVIA AURISTELA
5 RAMS771102K48 RAVELL MARTINEZ SANTOS KELMIRTH
6 RIPJ6405255C2 RICALDE PAK JAIME ALFONSO
7 ROXM790927MZ5 ROCHA XICUM JOSE MIGUEL
8 ROXR830813PQ6 ROCHA XICUM RUSSELL RICARDO
9 ROVC781010SY9 ROSADO VEGA CARLOS GUILLERMO
10 SAFA850406GN7 SALAZAR FERRAEZ ADRIAN IVAN
11 SAFM7611279FA SANCHEZ FERNANDEZ MELESIO
12 SAMI810203CW8 SANCHEZ MEDINA IVETTE ADRIANA
13 SUGL680502JJ0 SUAREZ GOMEZ LETICIA
14 TAUJ670701QV0 TAMAY UICAB JUAN BAUTISTA
15 TORM780905RZ9 TORRES RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
16 TUCR540331GH5 TUCUCH CELIS ROBERTO
17 UXBM7701305H1 UC BARRERA MARTIN ISRAEL
18 UARA570918859 UGALDE ROJAS JOSE ALFREDO
19 UIAK8406117E6 URBINA AGUILAR KAREN
20 VAHM760527IE6 VAZQUEZ HERNANDEZ MANUEL JESUS
21 VELL520908927 VEGA LEZAMA LUIS MANUEL
22 VIEM7301064D5 VIGUERAS EUAN MANUEL
23 ZAAR690924LS4 ZARATE ARGUETA ROGER MARIO

 

CURSO: SEP210201 ESTRATEGIAS DIDÁCTICAS PARA DESARROLLAR COMPETENCIAS LECTORAS EN LA ENSEÑANZA BÁSICA Y MEDIA
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: Dr. Martín Escobedo Delgado SEDE: Centro de Maestros Cancún 2301
No. RFC NOMBRE
1 BIMM730818SU2 BRISEÑO MILLAN MARTHA LAURA
2 CALJ6801094B0 CANO LIMA JAVIER
3 CANA641129AWA CARVAJAL NUÑEZ ANA MARIA
4 CIAB8304105I2 CIME ABAN BLANCA ISELA
5 DUVC7301204D1 DURAN VALDEZ CINTHIA DINORY
6 ECDI7604019A1 EK COB DIANELA ISABEL
7 FOON660409NP4 FLOTA ORTIZ NELLY ANTONIA
8 GACJ741220465 GALERA CHIN JUANA
9 GACL660119U52 GAMBOA CAN LORENZO GABRIEL
10 JIMJ711205CU8 JIMENEZ MORENO JOSE
11 MACG770729768 MARIN CONTRERAS GLENDI DEL CARMEN
12 MAEV7106126EA MARTIN ESCALANTE VILMA NOEMI
13 MECE751113J91 MEDINA CALDERON ELDA NOEMI DEL SOCORRO
14 MEPR740321IC7 MENDEZ PORTALES ROSA MARIA
15 MOCA840916QF6 MONTERO CABALLERO MARIA DE ATOCHA
16 PESH790102TD5 PERALTA SANTAMARIA HILDA CRISTINA
17 RUHA650609G73 RUIZ HERNANDEZ ANASTACIA GABRIELA
18 SANA771216F99 SABIDO NAAL ADELA MARICRUZ
19 SUVJ821013D93 SUAREZ VARGUEZ JUAN ANDRES
20 UCCF750821457 UC CAAMAL JOSE FILIBERTO
21 VESF761026T2A VELAZQUEZ SOBERANIS FATIMA DEL SOCORRO
22 ZICY810628F14 ZIB COLLI YARI ADRIANA

 

CURSO: SEP210265 LAS COMPETENCIAS COMUNICATIVAS DE LA LENGUA INGLESA III
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: SEDE: Escuela Primaria “Guillermo Prieto”
No. RFC NOMBRE
1 BERC831004DEA BENITEZ ROMAN CONCEPCION ARACELI
2 BOLL801106U97 BOBADILLA LOPEZ LUIS RENE
3 CAPM700213PX3 CABRERA PADILLA MARTIN ANTONIO
4 CAZN540328NJ9 CAMACHO ZEPEDA NORA DENIS
5 CAHG821228L44 CARRILLO HERRERA GILBERT ERNESTO
6 CECJ8101247G3 CEN CANUL JORGE ALBERTO
7 CAPR800330L88 CHAY POOT RAMON
8 CUAM590720BZ1 CUAPIO ATRIANO MARGARITA ALICIA
9 DIAA8003248Q3 DIAZ ALVAREZ ADRIAN ULISES
10 EORA7212012J9 ESCOBEDO RAMIREZ ARMANDO
11 FESR870625FY5 FERNANDEZ SAENZ ROCIO JAQUELIN
12 GACS710721JB1 GALEANA CORTES SANDRA LUZ
13 LAPL640521TT8 LARA PACHECO JOSE LORENZO
14 MARA750429F29 MARTINEZ RODRIGUEZ ALBA SELENE
15 MOKN700125NKA MOO KU NORMA ESTELA
16 PAVD700903VCA PACHECO VERA DANICE BEATRIZ
17 POMA700519TM6 POXTAN MARTINEZ ANABELL
18 POME7505255P4 POXTAN MARTINEZ ELIZABETH
19 RERG6502178G4 RENTERIA RAMIREZ MARIA GRACIELA
20 SABK820407N23 SANCHEZ BENITEZ KARINA
21 UFPA8703195T1 UC FERRAEZ PABLO JOSE

 

CURSO: SEP210321 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS PARA LA PRÁCTICA DOCENTE
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: SEDE: Centro de Maestros Cancún 2301
No. RFC NOMBRE
1 BIFK780802GE7 BRICEÑO FERNANDEZ KARLA DIONEE DE LOS ANGELES
2 CARM690705IBA CAUICH RODRIGUEZ MARIO ARTURO
3 CAGX6004092U5 CHABLE GAMBOA MARIA ALBERTA
4 CAYD811205TY8 CHABLE YUPIT DIANELA NOEMI
5 CAPC780224PR9 CHAN PUC CESAR ALEXIE
6 COCE6611026V2 CORAL CORAL ELSY REBECA
7 DUCC830502EZ4 DZUL CEN CLARA GUADALUPE
8 HEMM581216EP9 HERNANDEZ MARRUFO MANUELA DE JESUS
9 IUCP7609138V8 IZQUIERDO DE LA CRUZ MARIA PATRICIA
10 LEEL690505GV7 LEZAMA ESTRADA LAURA ISELA
11 MAML6808097P0 MARTIN MOGUEL LAURA
12 MAMD801129G19 MAY MAY DIEGO VLADIMIR
13 MOOO710528KS3 MONTERO ORDOÑEZ OLGA CLEMENTINA
14 NACD780210FBA NAJERA CHUC DIANA MARISOL
15 OOHJ710904MT7 ORDOÑEZ HERRERA JORGE MOISES
16 OICR7612041H8 ORTIZ CHAN RAFAEL
17 PAOG671001NW6 PACHECO OCAMPO GRACIELLA ADRIANA
18 PUUY8104054L5 PUERTO UC YENY DEL SOCORRO
19 ROIA541128DA2 RODRIGUEZ IC ARTURO
20 ROCE870321ED2 ROSADO CUPUL EFRAIN
21 RUMI521221FD8 RUIZ MARROQUIN IVONNE
22 SAHB690718RF9 SANTANA HERRERA BERTHA MINELIA
23 SICL771118DB1 SIERRA CORNEJO LUCIA KARINA
24 SOHI8012165Z3 SOLIS HERNANDEZ ILEANA MARISOL
25 SOMB860901CW0 SOLIS MEJIA BEATRIZ EUGENIA
26 SOQJ720417DV5 SOSA QUINTAL JORGE ERMILO
27 TELV730325QY2 TREJO LARA VANNESA JOSEFINA

 

CURSO: SEP220035 ¡TODOS POR UNA VIDA SALUDABLE! DESARROLLO DE COMPETENCIAS DIDÁCTICAS PARA DESARROLLAR UN ESTILO DE VIDA SALUDABLE – GRUPO 1
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: Adolfo Abelardo Pulido Carrillo. SEDE: Esc. Prim. “Xicoténcatl”
No. RFC NOMBRE
1 ABJI790220RQ0 AC BALAN JIMMY RICARDO
2 AAMG770409N96 ACHACH MARIN MARIA GUADALUPE
3 AUAK821022AD9 AGUILAR AGUILAR KARLA MARIELA
4 AUAL770324LZ2 AGUILLON AKE LUZ GABRIELA
5 AECA760407HR3 AKE CAAMAL ANA MARIA
6 AECA850923U46 AKE CAHUN AURA IVETTE
7 AETL731213651 AKE TZEC LUCY GUADALUPE
8 AOPR771124MH0 ALCOCER PACHECO RITA ISABEL
9 AOPG831230278 ALCOCER PEREZ GUADALUPE MANGERLY
10 AOVN680115250 ALCOCER VASCONCELOS NURY
11 AESE770410HH0 ALEMAN SANTOS ERIKA
12 AECH760703SZ0 ALMEYDA CHAVEZ HILDA YANET
13 AAAV890331D45 ANDRADE AGUILAR VICTOR MANUEL
14 AEAR700811SI4 ARCEO ARCEO REYNA LUCELY
15 AIKL680823AG3 AVILES KOYOC LAURA GUADALUPE
16 AIRG8208043TA AVILES REYES GRISEL GUADALUPE
17 AIDG790709PW6 AVILEZ DIAZ GEORGINA
18 AIDL811111IU7 AVILEZ DIAZ LORENA GUADALUPE
19 AIMG7901189TA AVILEZ MEX GABRIELA GEOVANA
20 BACJ840415QKA BACAB CANTO JUDITH DE LOS ANGELES
21 BACG7704233K1 BACAB CANTO MARIA GUADALUPE
22 BACM781105FU9 BAEZA CHONG MANUEL DE ATOCHA
23 BAAM890324RB4 BALAM ALCOCER MARCIA CRISTINA
24 BADV790716H90 BALAM DOMINGUEZ VICTOR MANUEL
25 BACD790808HS9 BALAN CANCHE DAVID MANUEL
26 BABJ770201PG6 BARBOSA BONILLA JOSUE EMMANUEL
27 BACJ7809075L7 BARBOZA CONTRERAS JANET ARACELI
28 BARA8109248Z8 BARREDA RIOS ADRIANA MERCEDES
29 BOGC750310TJ8 BOBADILLA GONZALEZ CESAR ALEJANDRO
30 BORN711103RA7 BORGES ROSADO NAHIM ARTURO
31 BIDB630730SZ7 BRICEÑO DUARTE BELINA VICTORIA
32 BIDA730120UD1 BRICEÑO DZUL ANDY ENRIQUE
33 BIMI8603079F8 BRICEÑO MENA ILCE DIANELA

 

 

CURSO: SEP220035 ¡TODOS POR UNA VIDA SALUDABLE! DESARROLLO DE COMPETENCIAS DIDÁCTICAS PARA DESARROLLAR UN ESTILO DE VIDA SALUDABLE – GRUPO 2
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: Silvestre Flores Chablé SEDE: Esc. Prim. “Xicoténcatl”
No. RFC NOMBRE
1 BIRE720325TJ5 BRICEÑO ROJAS ELSY ADRIANA
2 BUEG790815EZ4 BUENFIL ESCOBEDO GILMER DE JESUS
3 BUSM7404051K7 BUENFIL SANCHEZ MARY LOL BE
4 BUUM760303LD3 BUENFIL UH MARTHA LETICIA
5 BUAJ800414JM1 BURGOS ACOSTA JESUS DE ATOCHA
6 BUAM781224GJ8 BURGOS AYUSO MANUEL EDUARDO
7 BUAR851001M22 BURGOS AYUSO RUDDY ADRIAN
8 CAPB700817R10 CAAMAL PEREZ JOSE BONIFACIO
9 CABW881030TR3 CAB BUENFIL WUENDI ANAI
10 CAPG800314AT1 CAB POOL GLORIA MATILDE
11 CACM761129I49 CABALLERO CASTILLO MOISES
12 CAPG791211G45 CABALLERO PEREZ JOSE GUADALUPE
13 CAOT700322UD9 CABAÑAS ORTEGON TERESITA DE JESUS
14 CAMA780623361 CABRERA MAAS ALICIA
15 CAGG8610091J9 CACERES GONZALEZ GABRIELA ISABEL
16 CACG780617EU1 CALAN CHUC GUADALUPE MOICES
17 CAPL7804276D7 CAMARA PEREZ LENNY ALEJANDRA
18 CAPM8405048L3 CAMARA PEREZ MONICA ESMERALDA
19 CAVI701122QFA CAMBRANIS VIANEY DE LOS ANGELES
20 CAPJ7907227A2 CAMPOS PECH JULIO CESAR
21 CARR630808877 CAMPOS RAMIREZ RENE CRISTOBAL
22 CACS680308SX2 CAN CAUICH MARIA DEL SOCORRO
23 CAUP660414FH8 CAN UC PEDRO DE JESUS
24 CAXJ860220431 CANALES XOOL JOEL HUMBERTO
25 CAEE780709IB7 CANTO ESTRELLA ELDA GABRIELA
26 CAGN770103GM2 CANUL GONGORA NANCY GUADALUPE
27 CAPA730201AJ3 CANUL POOT JOSE ABELARDO
28 CAXA760614KJ7 CANUL XOOC ANGEL ROCENDO
29 CACR770113S90 CARBAJAL CHAN RUBEN DAVID
30 CAWI710523NW1 CARDONA WITZIL ISRAEL JESUS
31 CACM850902HC3 CARRASCO CAAMAL MELVY SOCORRO
32 CACK831126814 CARVAJAL CERVANTES KITZIA
33 CAML790907JWA CASANOVA MAAS LUIS ANTONIO

 

 

CURSO: SEP220035 ¡TODOS POR UNA VIDA SALUDABLE! DESARROLLO DE COMPETENCIAS DIDÁCTICAS PARA DESARROLLAR UN ESTILO DE VIDA SALUDABLE – GRUPO 3
HORARIO: LUN-VIE 18:00 A 22:00
FACILITADOR: Lorenza Carolina Buendía Mena. SEDE: Esc. Prim. “Xicoténcatl”
No. RFC NOMBRE
1 CAMH601011SP5 CASTRO MARTINEZ HILDA IRENE
2 CACL690622DF2 CAUICH CAN JOSE LUIS
3 CASS810326GQ3 CAUICH SIMA SERGIO IVAN
4 CATN661205IW3 CAUICH TUCUCH NIDIA DEL SOCORRO
5 CAUA8204268X2 CAUICH UICAB MARIA ARGELIA
6 CEPM6511129H1 CERINO PEREZ MARTHA DOLORES
7 CECM760201353 CERON CHAN MARTHA PATRICIA
8 CECW771125RN0 CERVERA CABALLERO WENDY KARINA
9 CEPM670419C47 CERVERA PERAZA MONICA BEATRIZ
10 CESJ791209P18 CETINA SANCHEZ JUAN ALBERTO
11 CESS700917M81 CETINA SANCHEZ SONIA DEL CARMEN
12 CACX670401P39 CHAN CANUL MARIA OLGA MERCEDES
13 CACJ7707123E5 CHAN CAUICH JAIME SALVADOR
14 CAPI810126AJ5 CHAN POOT ISMAEL ENRIQUE
15 CAEW750316K25 CHAVARRIA ECHEVERRIA WILMA ETELIA
16 CIAT651018Q78 CHI AC MARIA TRINIDAD
17 CUCL800403LZ9 CHUC CASTILLO LANDY FLOR DE JESUS
18 COCX650107DB5 COB CHI XOCHITL
19 COCC850923AB9 COLLI CARRILLO CRISTHIAN YAIR
20 COCN890525FL2 COLLI CHABLE NAIN FERNANDO
21 COCR670910GZ9 COLLI CITUK ROGER FAUSTINO
22 COGF561117372 CONTRERAS GARCIA FELIPE DE JESUS
23 COMP650613AP1 CONTRERAS MEDINA PATRICIA
24 COEA660302GM5 CORAL ESTRADA ADDY FIDELIA
25 COCJ661009NU2 CORDOBA CAN JORGE ANTONIO
26 COCS761112SA0 CORDOVA COTARELO SELENIA
27 CUBN630104Q15 CRUZ BARTOLO NERY
28 CUDN720526FJ6 CRUZ DIAZ NATIVIDAD
29 CUHC720906G72 CRUZ HERRERA MARIA CRISTINA
30 CUHA790319TD8 CRUZ HUCHIN ALEJANDRA MERCEDES
31 CUTR7306199L4 CRUZ TOLOSA ROSA LILA DE JESUS